全国五一劳动奖状、奖章和全国工人先锋号推荐人选(集体)公示

《工人日报》(2014年04月15日 02版)
   

全国五一劳动奖状、奖章和 全国工人先锋号推荐人选(集体)公示

为进一步听取群众意见,接受社会监督,现将2014年和即时授予全国五一劳动奖状、奖章和全国工人先锋号推荐人选(集体)予以公示。凡对公示人选(集体)持有异议者,请在5日内(4月19日17时前)向全国总工会经济技术部反映(提倡实名反映问题)。

地址:北京市复兴门外大街10号

邮编:100865

电话:010-68591411 68591407

传真:010-68591499

邮箱:2014wuyi@acftu.org

中华全国总工会

2014年4月15日


2014年全国五一劳动奖状、奖章和全国工人先锋号推荐人选(集体)名单

北京市 全国五一劳动奖状

北京苏宁云商销售有限公司

北京国际城市发展研究院

金融街控股股份有限公司

北京市红十字会紧急救援中心 

北京航空航天大学

北京市地铁运营有限公司

北京新燕莎商业有限公司

北京华德液压工业集团有限责任公司

丰台区城市管理综合行政执法监察局

中金黄金股份有限公司

北京首旅酒店(集团)股份有限公司北京市民族饭店

国网北京市电力公司平谷供电公司

龙源电力集团股份有限公司

中国石化润滑油有限公司

神华物资集团有限公司

全国五一劳动奖章

徐翠莲(女) 西城区广外街道湾子街社区党委书记

王聪颖(女) 北京市公安局公交总队宋家庄站派出所民警

陈牧云(女) 国网北京市电力公司城区供电公司共产党员服务队队长

刘凤娟(女) 北京北重汽轮电机有限责任公司电机副总工艺师

郭玉全 北京市琉璃河水泥有限公司熟料车间副主任

刘西欣 北京奔驰汽车有限公司发动机厂厂长

吕 瀛(女) 北京市燃气集团燃气学院教师

吴 晨 北京市建筑设计研究院有限公司副总建筑师

刘德道 北京城建二建设工程有限公司项目经理

薛 刚 北京首都农业集团有限公司总经理

王宏哲 北京环境卫生工程集团有限公司小武基大型固废分选转运站党支部书记

段雪飞(女) 北京国际饭店高级销售经理

王琳娜(女) 北京铁路局北京西站业务指导

廖 娟(女) 北京公共交通控股(集团)有限公司电车客运分公司第八车队124路驾驶员

廖 明 北京市地铁运营有限公司运营三分公司城轨列车驾驶员

吴 疆 北京市疾病预防控制中心免疫预防所所长

王耀献 北京中医药大学东直门医院院长

吴嗣亮 北京理工大学信息学院雷达技术研究所副所长

马臣云 北京数字认证股份有限公司信手书产品部经理

郎丹柯  北京市消费者协会主任科员 

饶余波 北京市和平里医院院长

翟明翯(女) 安利(中国)日用品有限公司北京分公司总监

钮小桦 (满族) 北京市第二中学校长

刘 黎(女) 朝阳区人民法院奥运村人民法庭调解庭副庭长

胡国庆 北京嘉里大酒店有限公司保安部经理

陈海斌 环球电广国际广告(北京)有限公司党支部书记

侯春仃 北京市保安服务总公司海淀分公司建行保安队队长

高淑芹(女) 丰台区西罗园街道角门东里二社区党委书记 

田红军  丰台区环境卫生服务中心丰台环卫所清掏班长

丁海涛 北京神农庄园饮食管理有限公司厨师长

刘振东 北京联东投资(集团)有限公司董事长

孔凡艳(女) 顺义区教育研究考试中心教研员

胡建党 大兴区庞各庄镇王场村党支部书记

王崇旺 昌平区农业技术推广中心主任

何丽娟(女) 密云县古北口镇党委书记

袁体军 四川省森茂建筑劳务有限公司施工队长

史玉杰(女) 泰康人寿保险股份有限公司北京分公司第八区域CBD收展经理

许忠明 安徽省鼎和诚业建筑劳务有限公司经理

李 维 北京市燃气集团有限责任公司第五分公司客户服务二所党支部书记、所长

陈 锋 北京金万安汽车电子技术研发有限公司研发中心主任

安海峰 青岛海尔股份有限公司北京市嘉誉永诚技术服务有限公司技术主管

白素琴(女) 北京三元食品股份有限公司工业园检验室主任

俞光岩 北京大学口腔医院教授

全国工人先锋号

北京公共交通控股(集团)有限公司第三客运分公司第十二车队特9路内环线路

中铁六局集团有限公司津秦客运专线工程项目部

北京汽车股份有限公司汽车研究院电子电器部

国网冀北电力有限公司财务资产部

北京北一机床股份有限公司附件头装配工部

北京京能新能源有限公司内蒙古京能乌兰伊力更风电场

中国建筑一局(集团)有限公司深圳地铁9号线BT工程9105标段项目经理部

北京北控置业有限责任公司雁栖湖国际会展中心项目管理团队

北京市市政四建设工程有限责任公司北京地铁14号线19标项目部

中国石油化工股份有限公司北京石油分公司京石路加油站

北京邮政信息技术局系统运行部

中国联合网络通信有限公司北京市密云县分公司巨各庄分局

北京市人民检察院公诉二处

首都医科大学附属北京中医医院针灸中心

北京图书大厦有限责任公司四层销售部

北京邮电大学图书馆

北京大学肿瘤医院超声科

民生证券股份有限公司投资交易事业部债券销售交易二部

中国气象局北京城市气象研究所城市天气预报技术研究室

北京市统计局国民经济核算处

北京市公安局东城分局北京站派出所

西城区德胜街道残疾人联合会

朝阳区三环肿瘤医院肺癌中心病区

北京市忠德学校国际部英语组

北京市康辉出租汽车有限责任公司共产党员车队

北京市海淀区环境卫生服务中心二队永定路保洁班

丰台区环卫中心马家堡环卫所嘉园干路班

北京北整长欣整流器有限公司钣金制造部

石景山区常青藤创业研究中心蒲公英创业教育工作室

江河创建集团股份有限公司生产部

北京市华利嘉环境工程技术有限公司生产中心

燕开电气股份有限公司钣金车间

西城区人力资源和社会保障局劳动监察大队

北京市陶然亭公园管理处游船队

中建一局集团建设发展有限公司巴哈马大型海岛度假村项目部

中国石油北京销售公司亦庄加油站

中煤科工集团天地科技股份有限公司建井研究院冻结技术研究所

北京市大东流苗圃花卉科


天津市

全国五一劳动奖状

天津市公安局工会

天津市激光技术研究所

天津海泰市政绿化有限公司

中铁十八局集团第一工程有限公司

中沙(天津)石化有限公司

华能(天津)煤气化发电有限公司

全国五一劳动奖章

胡雪军(女) 天津市崇化中学教师

郑 莹(女) 中国石化集团天津石油有限责任公司东丽片区

机场路加油站站长

李金星 天津港第五港埠有限公司天贵装卸劳务有限公司值班经理

贾金辉 中国石油大港油田石油工程研究院压裂酸化技术中心主任

刘 禄 天津物产能源资源发展有限公司董事长、总经理

郄卫东 天津市水利工程有限公司分公司项目经理

李成芳 天津市铁路集团有限公司机务分公司工人

韩文禹 天津一汽丰田汽车有限公司冲压车间系长

南 军 渤钢集团冶金公司钢线钢缆绿格分公司生产调度长

赵春水 天津市城市规划设计研究院总建筑师

张振连 中石化第四建设有限公司第二管道工程公司电焊工

陈晓菊(女) 天津市邮政投递局八里台投递分局投递员

丁禄峰(回族) 天津市公共交通三公司驾驶员

姜文升 天津市联众出租汽车服务中心驾驶员

张希清(女) 天津市供销合作总社工会主席

刘海滨 天津长芦海晶集团有限公司工人

李克山 天津市红桥区职业教育集团职教中心主任

刘增光 伍德沃德(天津)控制器有限公司产品引进推广办公室主任

赵元新 天津胜利集团服装有限公司技术科科长

张延林 天津君诚广汇钢管有限责任公司人力资源部部长

苗建发 天津市天祥水产有限责任公司科研组长

赵敬东 蓟县环境卫生管理所所长

赵 强 天津市中医药研究院附属医院推拿科主任

张晓峒 南开大学经济学院数量经济研究所所长

郑家朋 中远散货运输有限公司船员管理中心船长

孟凡亮 天津钢管集团股份有限公司工会主席

全国工人先锋号

天津市建筑材料科学研究院建筑材料产品质量监督检测中心技术部

天津环球磁卡股份有限公司城市一卡通事业部

天津光电聚能专用设备有限公司研发部

壳牌华北石油集团有限公司长江道加油站

渤钢集团天铁公司焦化厂备煤车间

国网天津市电力公司东丽供电分公司营销部营业一班

天津市天锻压力机有限公司总装公司钳工一组

天津市住房公积金管理中心河西管理部

天津市地下铁道集团有限公司第二建设管理中心

中交天津航道局有限公司天鲸号

天津天一建设集团雲镜世家项目部

渤海银行广州分行营业部

天津诚信招标有限公司造价部

天津市产品质量监督检测技术研究院食品检验中心

天津银行第三中心支行营业部

狗不理集团股份有限公司制馅中心厨房

天津海能电力建设有限公司第一项目部

盛京银行股份有限公司天津分行营业部

天津渤海商品交易所股份有限公司信息技术部

天津中电华利电器科技集团有限公司成套装配小组

天津红日药业股份有限公司研发中心

天津科润农业科技股份有限公司黄瓜研究所育种二室

天津市儿童医院影像科

天津科技大学生物反应工程团队

天津大学内燃机燃烧学国家重点实验室

中国汽车工业工程公司涂装工程院

天津七一二通信广播有限公司通信部11车间

中建钢构天津有限公司天津高银117大厦项目经理部

中交一航局四公司机械分公司张志华劳模创新工作室

天津振兴水泥有限公司和运涛创新工作室

天津一商友谊股份有限公司友谊新天地广场百货商场

国网天津市电力公司城南供电分公司小站供电营业所


河北省

全国五一劳动奖状

格力电器(石家庄)有限公司

河北省塞罕坝机械林场总场

河北科技大学

河北省地矿局石家庄综合地质大队

河北省衡水市人民检察院

保定鑫丰商贸集团有限公司

河北华丰煤化电力有限公司

河北万矿机械厂

中国移动通信集团河北有限公司沧州分公司

秦皇岛中石油燃料沥青有限责任公司

中钢集团邢台机械轧辊有限公司

河北省木兰围场国有林场管理局

全国五一劳动奖章

郭迎春 河北省气象台首席气象服务专家

徐凤杰(女) 廊坊市第七中学副校长

赵紫涛 河北美食林集团生鲜管理中心副总监

迟桂友 河北钢铁集团宣化钢铁集团有限责任公司董事长、党委书记

王彦庆 惠达卫浴股份有限公司总经理

赵玉建 中国石油天然气管道局局长、党委副书记

叶宝权(蒙古族) 邢台市总工会党组书记、常务副主席

卢建新 石家庄市城市管理委员会主任

崔金涛 中国农业银行股份有限公司河北省分行个人金融部副总经理

孔 平 河北钢铁集团有限公司党委副书记、董事、副总经理

孙起军 秦皇岛公共交通有限责任公司驾驶员

张国福 河北唐新集团有限公司安全员

张振玲 迁安市总工会党组书记、常务副主席

朱凤娟(女) 廊坊市明珠商业企业集团有限公司营业员

韩 伟 英利集团有限公司硅片车间切割工

周俊者(女) 河北金音乐器集团有限公司管乐厂技术部主任

田茂福 唐山市古冶区地方税务局局长

张海波 秦港股份杂货港务分公司散粮站副站长

刘长胜 张家口塞北现代牧场有限公司三期场长

江永平 崇利制钢有限公司班长

苏士伟 石家庄博深工具股份有限公司技术员

马福良 大厂回族自治县良盛达花丝镶嵌特艺有限公司技术总监

纪清巨 沧州市林业局林木种苗管理站站长

侯玉琢(女) 河北省体育局摔跤拳击跆拳道运动管理中心运动员

宋志群 中国电子科技集团公司第五十四研究所集团公司首席专家、所副总工程师

李振雨(女) 神威药业集团有限公司销售主管

王春艳(女) 秦皇岛市海港区城市管理局科长

徐丁丁 惠阳航空螺旋桨有限责任公司设计所工程师

杨士阳 蓝池集团有限公司集团运营部财务经理

冯许魁 中国石油集团东方地球物理勘探有限责任公司研究院库尔勒分院院长

王万迅 华北油田公司苏里格项目部经理

郝俊海 张家口市燕北薯业开发公司车间主任

马胜东 迁西福珍全矿业有限公司生产科长

杨 静(女) 保定华月胶带有限公司工会主席

王康乐 玉锋实业集团有限公司车间主任

曹玉生 邯郸矿业集团有限公司陶二煤矿巷修区副区长

田运隆 石家庄市第一中学教师

朱立春(女) 秦皇岛市中医院院长

郭靠山 邢台医学高等专科学校第二附属医院院长、中医研究所所长

秦 喆 邯郸市第一中学教师

闫宝勇 河北医科大学第一医院院长

高社光 邯郸市中医院院长

杜宝琴(女) 保定市妇幼保健院院长

张海涛 张家口三祖龙尊酿酒有限公司技术员

谭万明 河北省承德市体育运动学校教练

杨立元 唐山师范学院教师

邢广安 衡水市公安局技术侦察支队支队长

张惠英(女) 石家庄市教育科学研究所副所长

苏尚文 河北省荣盛机械制造有限公司技术员

邓 庆 天津矢崎汽车配件有限公司沧州分公司管理部课长

王海辉 冀中能源峰峰集团新屯矿副队长

赵俊娄 邯郸陆顺焦化有限责任公司工程师

全国工人先锋号

中国石油天然气管道科学研究院施工装备研究所

石家庄常山纺织股份有限公司杨普工作室

河北白沙烟草有限责任公司卜建立创新工作室

河北省塞罕坝机械林场总场第三乡林场

中煤张家口煤矿机械有限责任公司传动分厂数控组

中铁山桥集团有限公司曲岩创新工作室

唐山中润煤化工有限公司甲醇分厂中控室

河北大唐国际丰润热电有限责任公司发电部

国网河北省电力公司保定供电分公司变电检修室晓影创新工作室

神华黄骅港务有限责任公司李长安创新工作室

河北衡水老白干酿酒(集团)有限公司李泽霞酒研发创新工作室

冀中能源股份有限公司东庞矿田权创新工作室

河北钢铁集团邯郸钢铁集团公司脱子林维修电工创新工作室

冀中能源峰峰集团邯郸宝峰矿业有限公司九龙矿一采区

河北省送变电公司土建施工分公司

国网河北省电力公司邯郸供电分公司朱劲雷创新工作室

中国石油华北油田公司第四采油厂别古庄采油作业区

中国石油东方地球物理公司华北物探处2311队

中交一航局第五工程有限公司交工80号船舶

沧州大化股份有限公司聚海分公司光化车间

中国石油管道长沙输油气分公司长沙输油站管道班

河北冀星高速公路有限公司石家庄管理处

河北兴隆希力药业有限公司制剂班组

北汽福田汽车股份有限公司宣化福田雷萨泵送机械厂调试车间

沧州运输集团股份公司“亲情旅程”服务班

万合集团股份有限公司邯郸第四分公司808路“快乐乘”服务队

河北双天机械制造有限公司二车间新产品开发小组

中国民生银行股份有限公司石家庄分行营业部

秦皇岛市嘉年华游船有限公司王子号游船

三河汇福粮油集团有限公司精炼车间精炼油班组

廊坊神华工贸有限公司5号轧机班组

河北保定城乡建设集团有限责任公司直属三分公司梁伟建项目部

河北宁纺集团有限责任公司印染分公司染色车间

河北瑞丰动力缸体有限公司金属加工班

河北申科电子股份有限公司铁芯车间热处理工段

保定卓越技工学校美容美发与造型教研组

石家庄市公安局长安分局建北派出所新浩城综合警务服务站

邢台市建设局审批服务窗口

承德机场建设管理局规划和发展部

河北省博物馆社会教育部

秦皇岛港股份有限公司第九港务分公司装船部

北新集团建材股份有限公司故城北新建材石膏板生产线

石家庄布衣坊酒楼滦平店热灶班组

河北省地矿局第二地质大队河北省滦县司家营铁矿南区深部普查项目组

河北省唐山市曹妃甸区第五农场农业科


山西省

全国五一劳动奖状

山西省民航机场集团公司

金桃园煤焦化集团有限公司

中条山有色金属集团有限公司

国网山西省电力公司阳泉供电公司

吕梁市地方税务局

中国移动通信集团山西有限公司晋中分公司

大同煤矿集团有限责任公司忻州窑矿

晋中市教育局

全国五一劳动奖章

贾兴明 大同煤矿集团朔州矿业公司南窑出口煤站站长

刘彦生 西山煤电集团有限公司马兰矿掘进四队副队长

张桂萍(女) 太原公共交通控股(集团)有限公司第四汽车分公司10路驾驶员

齐德志 太原市热力公司第一供暖分公司管线所所长

冯彩亮 大同煤矿集团有限责任公司燕子山矿克尘工作室负责人

冯 冰(回族) 大同市公共交通有限责任公司三分公司驾驶员

王长秀 山西煤炭运销集团临汾有限公司四通煤业有限公司工人

吴卫江 晋中市人民检察院司法鉴定中心负责人

赵永军 阳泉市第十一中学校教研室主任

蔺 涛 新绛县绛州澄泥砚研制所副所长

张秀芳(女) 芮城县蒲剧团演员

乔晓春 山西省保德公路管理段段长

张爱萍(女) 忻州市植物保护植物检疫站农艺师

贺有龙 山西金岩工业集团热电厂生技室主任

赵月芳 长治市邮政局壶关县邮政局投递员

付 斌 大秦铁路股份有限公司大同电务段代理副主任

常立新 长治市长治县立新创伤正骨医院主治医师

李树峰 晋城大医院院长

侯西强 山西省太谷中学校长

张李明 临汾民航机场复航改造工程财务部主任

王晞星 山西省中医院院长

王文胜 山西潞安集团常村煤矿职工创新工作室首席技师

胡占军 朔州市晟源蔬菜专业合作社理事长

王万保 临猗县王万保果品种植销售专业合作社理事长

杨海贵 太原钢铁(集团)有限公司党委书记

赵 斌 山西八建集团有限公司董事长

师振坤 山西省人力资源和社会保障厅规划统计处副处长

李卫平 山西杏花村汾酒集团有限责任公司副总经理

许凌云(女) 山西广播电视台公共频道总监

郝树平 中审亚太会计师事务所山西分所董事长

王学军 大同煤矿集团有限责任公司大斗沟煤业公司工人

全国工人先锋号

山西百一机械设备制造有限公司连铸装备分厂

中国移动通信集团山西有限公司太原分公司4G工程建设项目组

大同电力机车有限责任公司备料车间激光组

山西普德药业股份有限公司102车间10号生产线

山西昌鑫农业科技有限公司微生物研究室

首钢长治钢铁有限公司炼铁厂九高炉车间

山西长治王庄煤业有限责任公司综采队

山西吉利尔潞绸集团织造股份有限公司高平销售部

神华国能集团有限公司神头第二发电厂锅炉部本体班

山西右玉玉龙煤业有限责任公司调度室

山西汾西矿业贺西煤矿瓦斯抽放队

国网山西省电力公司忻州供电公司信息通信公司

山西省五台山五峰宾馆前厅部

山西焦煤霍州煤电集团公司辛置煤矿综采一队杨晓敏班组

临汾万鑫达焦化有限公司炼焦三车间

吕梁广汇生物科技股份有限公司乳酸车间

吕梁山煤电公司店坪煤矿徐俊辉班组

山西江淮重工有限责任公司特种设备制造中心103铣工组

淮海工业集团有限公司二分厂

山西省质量技术监督局组织机构代码管理中心

山西省交通科学研究院交科公路勘察设计所

山西省人民医院结直肠肛门外科

山西省农科院作物科学研究所玉米研究室

中国移动通信集团山西有限公司集团客户部

山西省机械化建设集团公司贵州凯里黄平机场项目部

山西汽运集团晋龙捷泰运输贸易有限公司太原汽车站站务室蒲公英服务组

中煤建筑安装工程集团有限公司第六十九工程处山西高河项目经理部


内蒙古自治区

全国五一劳动奖状

金河生物科技股份有限公司

内蒙古民航机场集团有限责任公司

内蒙古医科大学

鄂尔多斯市第一中学

内蒙古京隆发电有限责任公司

神华北电胜利能源有限公司

赤峰市岚迪汽车服务有限责任公司

红云红河烟草(集团)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂

内蒙古包钢稀土(集团)高科技股份有限公司

全国五一劳动奖章

高晓路 内蒙古天下商务服务有限公司策划部副主任

吴 宏 内蒙古经贸外语职业学院院长

张再智 通辽市排水管理处管道维护队长

訾 慧(女) 鄂尔多斯市东胜区万佳小学校长

李 黎(女) 乌海市第一中学教师

许文宗 中国移动内蒙古有限公司巴彦浩特分公司经理

斯日古楞 (女,蒙古族) 锡林郭勒盟正蓝旗蒙医医院医生

燕翠平(女) 内蒙古三千浦餐饮连锁有限责任公司呼和浩特市中山路烧烤涮店店长

满 丽(女,蒙古族) 中国移动通信集团内蒙古有限公司锡林郭勒分公司投诉处理

季 蒙 内蒙古自治区林业科学研究院林业研究所所长

张维世 神华准格尔能源有限责任公司党委书记、董事长

韩志英 内蒙古自治区第一水文地质工程地质勘查院地质矿产总工程师

刘 平 中国华能北方联合电力有限责任公司乌拉山发电厂汽机队本体班班长

赵志岗(蒙古族) 内蒙古国电能源发电投资有限责任公司安全生产部高级主管

徐 萍(女) 呼伦贝尔供电公司扎兰屯检修工区主管、党支部副书记

哈 斯(蒙古族) 中信银行呼和浩特分行行长、党委书记

周丽君(女) 中国石油呼和浩特石化公司三修车间系统维护班班长

贾 平(女) 呼和浩特铁路局呼和浩特供电段呼和配电所工长

杨子林 乌兰浩特市第一中学党委书记、校长

姜乐天 杭锦后旗晨光粮机研究所面粉生产车间车间主任

田春艳(女,蒙古族) 恒泰证券股份有限公司通辽中心大街证券营业部经理

刘 江 鄂尔多斯电业局信通处主任

李林平 乌兰察布市四子王旗邮政局投递员

王树江(鄂伦春族) 扎兰屯市环境卫生管理处主任

刘秀云(女) 赤峰华源毛业有限公司二纺织车间车间主任

刘培林(女) 内蒙古第一机械集团有限公司大成装备制造公司304车间铣工

段 雄 乌兰察布医学高等专科学校教师

崔志远 包头市荣达建筑有限责任公司第九项目部木工组组长

孙贤录 内蒙古森工集团莫尔道嘎森林工业有限公司长青管护所主伐单机作业工队集材司机

全国工人先锋号

蒙冀铁路有限责任公司集包第二双线指挥部

呼和浩特市地方税务局新城区分局

内蒙古和信园蒙草抗旱绿化股份有限公司蒙草研发生产中心

内蒙古北方重工业集团有限公司北方股份机加车间钻铣班

包头市大安钢铁有限责任公司炼钢分厂

满洲里友谊商贸有限责任公司物业保障部

中国移动内蒙古有限公司乌兰浩特市分公司乌兰街营业厅

通辽市惠群生物肥业有限责任公司上料班

赤峰西拉沐沦(集团)公格营子煤业有限公司综掘队邓玉河班

多伦县丰源珍珠岩有限公司轻集料混凝土轻体砌块车间

内蒙古华电玫瑰营风力发电有限公司玫瑰营风电场

内蒙古伊泰煤制油有限责任公司合成油车间

乌拉特中旗大公热力有限责任公司热源厂运行甲班

乌海市天宇高岭土高新科技有限公司质技部研发班

内蒙古太豪国际物流有限公司运输车队

内蒙古大兴安岭森林调查规划院森调三大队302调查队

内蒙古地质工程有限责任公司工勘项目部

通辽市库伦旗邮政局中心街支局

内蒙古电力公司呼和浩特供电局运之魂职工创新工作室

中国华能北方联合电力有限责任公司临河热电厂生技部热工主控班

内蒙古国电能源投资有限公司锡林热电厂电气二次班

赤峰市松山区农电局哈拉道口供电营业所

中国石油内蒙古销售分公司八拜油库

金宇保灵生物药品有限公司生产三部

内蒙古呼运(集团)有限责任公司呼和浩特长途汽车站

鲁能集团有限公司内蒙古分公司乌吉尔风电场

内蒙古大唐国际托克托发电有限责任公司检修部锅炉队

内蒙古自治区公安厅技术侦查总队综合办案支队

中国移动内蒙古有限公司赤峰市巴林右旗分公司

内蒙古民航机场集团有限责任公司呼和浩特白塔国际机场生态源班组

赤峰吉隆黄金矿业股份有限公司赤峰吉隆矿业有限责任公司27号采区一部掘进班

中央储备粮通辽直属库仓储技术科

内蒙古三千浦餐饮连锁公司中山西路店

华电煤业集团有限公司内蒙古蒙泰不连沟煤业公司连采一队生产二班

科右前旗宏沣水力发电厂运行车间

兴安盟国有吐列毛杜农场规模化经营管理区


辽宁省

全国五一劳动奖状

辽宁省金秋医院

铁岭市公共汽车公司

辽阳钢管厂

辽宁大唐国际阜新煤制天然气有限责任公司

嘉晨集团有限公司

中国移动通信集团辽宁有限公司锦州分公司

中国水利水电第六工程局有限公司

本溪市本溪满族自治县公安局

中国石油天然气第八建设有限公司

海城市总工会

大连市国家税务局

沈阳远大企业集团

辽宁省送变电工程公司

全国五一劳动奖章

钱新华 中国石油抚顺石化分公司副总经理

王家峰 国网辽宁电力有限公司鞍山供电公司技术员

周 正 沈阳市大东区房产局热力供暖公司三所所长

郭洪江 新民市市政工程管理处主任

李志强 沈阳黎明航空发动机(集团)有限责任公司发动机装配厂总装班班长

张腾蛟 沈阳鼓风机集团股份有限公司总装车间焊工

陈雪娇(女) 沈阳兴隆大家庭购物中心有限公司黄金屋商场金条柜组营业员

任炳文 中国建筑东北设计研究院有限公司副总建筑师

李铁男 沈阳市第七人民医院院长

李书乾 瓦房店轴承集团有限责任公司电工

邹积慧 大连庄河市气象服务中心主任

陈生发 大连环友屏蔽泵有限公司技术部长

王金福 大连华锐重工集团股份有限公司装卸机械设计院总设计师

许 红(女) 大连沙河口区玉华小学教师

李 超 鞍钢股份有限公司冷轧厂设备作业区作业长

李影楠(女) 鞍山市财政局国库处副处长

刘昌鹏 抚顺新钢铁有限责任公司炼铁厂作业长

季 霞(女) 抚顺市第二中学副校长

李庆华(女) 本溪华联商厦有限公司财会总监

赵冬艳(女,蒙古族) 本溪市明山区城乡建设管理局体育环境卫生管理所工人

李 彬(满族) 本溪钢铁集团矿业有限责任公司歪头山铁矿矿长

姚春阳(女,满族) 凤城市鸡冠山镇人民政府党委书记

何万成 辽宁蒲石河抽水蓄能有限公司副经理

刘永胜(满族) 丹东华通测空有限公司技术员

林丽莉(女) 锦州市公共交通总公司一分公司党总支副书记、分会主席

柴 嘉 百威英博(锦州)啤酒有限公司包装部经理

高淑珍(女) 营口市第十六中学教务处主任

潘 波 营口青花集团副总经理

叶 红(女) 阜新市鸿运职业培训学校培训师

周 浩 阜新矿业集团(有限)公司机械制造公司模锻分厂工人

潘成忠 辽宁庆阳特种化工有限公司检测中心过控室主任

李国波 锦州市园林管理处女儿河公园主任助理

罗 雪(女) 辽阳市长途客运总站站务班值班站长

张 峰 中利科技集团(辽宁)有限公司交联工

魏国升 朝阳市地方税务局社会保险费科科长

王 晖(女) 盘锦市中心医院儿科主任

杨 飞 辽宁兴隆百货集团有限公司工会主席

赵奇峰 中国石油辽河油田分公司欢喜岭采油厂采油作业三区304队齐5号站站长

刘志敏 中国航空工业集团公司沈阳飞机设计研究所副所长

兰立志 辽宁省有色地质局一O一队副队长

李友谊 国网辽宁省电力有限公司实业分公司经理

刘淑娟(女) 南方航空公司北方分公司工会主席

冯 凝(女) 沈阳市东陵区(浑南新区)教育局局长

牛 冲 沈阳市都市绿洲生态美食广场行政总厨

辛桂龙 朝阳英达矿业有限公司安全员

张 鹏 葫芦岛鹏业爱心车队队长

任志友 瓦房店市永宁镇人民政府党委书记

孙方才 长川制靴大连有限公司工务部系长

赵 毅 大连半岛集团有限公司董事长

唐复平 鞍山钢铁集团公司总经理

张 瑗(女) 辽宁省机场管理集团有限公司董事长、总经理

于朝旭 葫芦岛宏跃集团绥中综合开发公司小盘岭金矿主管

许兆滨 辽宁省大连海洋渔业集团公司总经理、党委副书记

王丽芳(女) 沈阳机床股份有限公司工业服务事业部副总经理

张国和 大连港铁路公司安全部部长

王玉柱 朝阳市市政工程管理处排污管理中心主任

董新宇 沈阳煤业集团公司辽阳红阳三矿矿长

郭宝林 沈阳辽冶重工机械制造有限公司董事长

张大力 辽宁省邮政公司鞍山市分公司立山投递部主任

周新强 鞍山发蓝包装材料有限公司班长

王筱雯(女) 辽宁省图书馆馆长

刘士杰 国网辽宁省电力有限公司昌图县分公司昌图镇供电所所长

李淑萍(女) 本溪市高级中学副校长

周 旗 惠邦机械(营口)有限公司电脑加工中心班长

彭丽君(女) 沈阳市沈河区朝阳街第一小学校长

佟秀伟 国网辽宁省电力有限公司葫芦岛供电公司运维检修部变电检修室主管

王建国(满族) 辽宁龙源风力发电有限公司生产技术部主任

全国工人先锋号

中航工业沈阳飞机工业(集团)有限公司数控加工厂王刚班

普利司通(沈阳)轮胎有限公司制造一课C班

沈阳鼓风机集团股份有限公司转子车间

沈阳中发粮油食品总公司检验计量班组

沈阳水务集团有限公司三水厂新南塔水源班组

沈阳炼焦煤气有限公司炼焦车间热调工段

大连港杂货码头公司流机队运行三班

大连市旅顺口区房屋经营公司下水管养站

大连公交客运集团有限公司瓦房店汽车分公司1路班组

大连工业大学辽宁省水产品深加工工程技术研究中心

大连市邮政局普兰店市邮政局城子坦支局

鞍钢集团矿业公司眼前山铁矿铁运作业区机务丙班

中国三冶集团有限公司市政工程公司设备中心沥青拌合站生产班组

岫岩满族自治县创大矿业有限公司维修班

鞍山海华油脂化学有限公司新润滑脂班

抚顺市公安局出入境管理处

沈阳隆基电磁科技股份有限公司永磁下料工段

抚顺矿业集团有限责任公司西露天矿运修厂

本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司南芬露天铁矿运矿车间62#大车组

中国联合网络通信有限公司本溪市分公司明山区分公司

本溪华联商厦有限公司超市总部店收银部

辽宁华隆电力科技有限公司硫化班组

太平湾发电厂维护部仪表班

辽宁天安容器有限公司氩弧焊班组

中国石油天然气股份有限公司锦州石化分公司矿区服务事业部440急修队

辽宁华兴机电有限公司挂镀锌组

辽宁大唐国际锦州热电有限责任公司设备工程部热控专业

辽宁亚泰新型建材科技有限公司亚泰一车间生产班组

营口市公安局出入境管理处

红塔辽宁烟草有限责任公司营口卷烟厂卷包车间A-5机组

彰武县中鑫汽车客运站站务班

金凯(辽宁)化工有限公司K201车间

辽阳鸿飞电器制造 ( 集团 ) 有限公司数控班

辽阳国际硼合金有限公司运输班

铁岭远田集团北方汽车贸易服务有限公司现代4S店

国网辽宁省电力有限公司铁岭供电公司客户服务中心营业及电费室抄表二班

朝阳银行股份有限公司营业部

北票煤业有限责任公司冠山煤矿综采队井凤军班

中建二局第四建筑工程有限公司哈尔滨万达文化旅游城项目部

盘锦北方沥青燃料有限公司催化车间

方大锦化化工科技股份有限公司热电厂燃料车间运行一班

渤海造船厂集团有限公司管加工分厂二工段管装组

辽宁大厦市场营销部

中国石油辽河油田分公司金马油田开发公司采油作业二区地质工艺技术队

中国石油集团东北炼化工程有限公司设计院工艺室

大连盐化集团水产养殖有限公司育苗场


吉林省

全国五一劳动奖状

长春市二道区东站街道十委社区居委会

吉林市船营区百信鞋业

中国石油化工股份有限公司吉林石油分公司农安油库

吉林省华生交电集团有限公司

吉林石油装备技术工程服务有限公司

吉林省泉阳林业局

吉林省柳河医院

中油吉林化建工程有限公司

全国五一劳动奖章

刘胜贺 通化市卫生局防疫科科长、应急办主任

张立臣 一汽客车有限公司长春工厂车身分厂工人

李永翔 吉林吉化建修有限公司东部检维修一车间班长

李丽华(女) 长春东方纺织集团有限公司前纺车间工人

张德国 辽源矿业(集团)有限责任公司西安煤业公司六区采煤二段班长

武 宏 白山市琦祥纸业有限公司机修车间主任

吴亚琴(女) 长春市宽城区团山街道长山花园社区党委书记、社区主任、联合工会主席

鲁 贺 吉林省巴黎春天百货有限公司营销总监

李俊宏 吉林电力股份有限公司二道江发电公司白城维护项目部主任

郑淇顺 吉林森工松江河林业(集团)有限公司贮木场木材检验站站长

刘敬东 嘉吉生化有限公司淀粉车间主任

赵维民 国网吉林省电力有限公司白城供电公司检修分公司电气试验班一班班长

王晓旭 白城尼特固汽车部件有限公司技师

孙革红(女) 中国联通公司延边州分公司党群工作部副部长

李亚贤(女) 松原市总工会基层部部长

常 健 长春市公安局南关区分局副局长

于立平 吉林圆方机械集团有限公司机加分厂车工

高艳春(女) 长白山制药股份有限公司制剂车间包装岗位班长

夏德华 延边威远建筑安装有限责任公司施工员

申德振 中国科学院长春光学精密机械与物理研究所研究员

刘晓波 长春大正博凯汽车设备有限公司机器人部部长

戴久来(回族) 长春市第二中学校长

陈 沫(女) 吉林工贸学校校长

李哲浩(朝鲜族) 延边大学附属医院普外二科科主任

琚永安 国网吉林省电力有限公司四平供电公司调控中心主任

张爱民 辽源市第二人民医院院长

孙国武 中国第一汽车集团公司党委副书记、工会主席

王亚斌(回族) 吉林一正药业集团有限公司工会主席

于志良 长春欧亚集团股份有限公司副总经理

宁凤莲 吉林省白山方大集团董事长、党委书记

车冯升(满族) 四环医药控股集团有限公司董事局主席兼总裁

李秉安 吉林敖东药业集团延吉股份有限公司董事长、党委书记兼总经理

高大伟 一汽-大众汽车有限公司一厂焊装车间经理

全国工人先锋号

长春旭阳富维江森汽车座椅骨架有限公司工具分厂钳工组

中国北车长春轨道客车股份有限公司罗昭强“国家技能大师工作室”

长春大成实业集团有限公司研究开发中心

吉林同鑫热力集团股份有限公司东光供热公司外网维修班

中钢集团吉林铁合金股份有限公司八分厂

中国兵器工业公司东北工业集团吉林江机公司二分厂708班组

吉林市厦林化工分离机械工业有限公司铆焊车间铆焊一班

中国移动吉林有限公司四平分公司新华营业厅

四平市巨元瀚洋板式换热器有限公司制造部容器车间新品班

国网吉林省电力有限公司辽源供电公司李晓辉劳模创新工作室

吉林麦达斯铝业有限公司挤压事业部36MN车间甲班

吉林万通药业集团有限公司提取车间提取班

国网吉林辉南县供电有限公司样子哨供电所

吉林省地方水电有限公司长白分公司长白供电营业所

吉林省白山方大集团吉林方大中外老名酒贸易博览中心

中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司扶余采油厂采油十五队

松原市奥瑞海山机械有限公司模具机修班

吉林省邮政公司白城市分公司青年街邮政支局

吉林省恒维汽车零部件有限公司模具班组

国网吉林省电力有限公司延边供电公司检修分公司带电作业二班

珲春华瑞参业生物工程有限公司营销培训部

梅河口市中心医院麻醉科

国网吉林公主岭市供电有限公司秦家屯供电所

吉林省人民检察院计划财务装备处

吉林省邮政公司四平市分公司铁西邮政营业班

通钢集团通化钢铁公司烧结厂球团车间乙班

中国联通白城市分公司幸福南大街营业厅

国网吉林省电力有限公司长春供电公司电力调度控制中心

吉林省职业病防治院职业卫生评价与监测检验中心

一汽铸造有限公司铸造一厂清理车间灰片二班


黑龙江省

全国五一劳动奖状

哈尔滨经济技术开发区管理委员会投资服务中心

黑龙江辰能投资集团有限责任公司

黑龙江省农垦总局总医院

哈尔滨市公安交通警察支队

大庆油田有限责任公司天然气分公司

华电能源股份有限公司佳木斯热电厂

大兴安岭地区塔河林业局

双鸭山市尖山区地方税务局

黑龙江省万源粮油食品有限公司

牡丹江市公共交通集团有限责任公司

雄鹰投资集团有限公司

哈尔滨电气集团公司

全国五一劳动奖章

李 伟 国网黑龙江省电力有限公司哈尔滨供电公司副经理

孟祥志 北方华安工业集团有限公司机械公司机加一班班长

张利明 哈尔滨东安发动机(集团)副总工程师

赵连彬 哈尔滨市阿城区滨圣养殖基地经理

张 成 哈尔滨市双城市人民医院党总支书记、院长

王 伟 哈尔滨市公安局交通警察支队道里大队大队长

韩 杰 黑龙江鑫达企业集团有限公司董事长

宋晓光 北疆集团股份有限公司生产技术部部长

侯 平 黑龙江省富裕县人力资源和社会保障局局长

于欣涛 牡丹江金缘钩缓制造有限责任公司班长

耿金波 黑龙江省佳木斯市烟草专卖局局长

于 林 佳木斯中唯实业有限公司铆焊分气割组长

胥鲁新 伊春市乌伊岭区森林防火办公室瞭望员

阮 见 黑龙江烟草工业有限责任公司绥化卷烟厂厂长、党委书记

肖振丽(女) 绥化市北林区供销百货大楼有限公司家电部经理

陈玉国(女) 安达市新兴小学党支部书记、校长

郝福坤 龙煤矿业集团鸡西分公司总经理

顾玉奎 鸡西市农业技术推广中心副主任

姜长柱 黑龙江龙煤矿业集团鹤岗分公司峻德煤矿综采二区副区长

周开亮 双鸭山市自来水公司驾驶员

徐克达 双鸭山煤炭总医院院长

周旭明 龙煤矿业集团七台河分公司龙湖煤矿行政矿长

车清文 黑龙江海外集团民爆化工有限公司业务经理

申明学 嫩江县公路管理站工人

张东彪 大兴安岭林业集团公司林产工业处处长

董 祥 黑龙江省八五一〇农场新垦管理区家庭农场工人

胡 新 黑龙江省二龙山农场第四管理区主任

刁肇东 黑龙江省尖山农场农业管理区工人

刘宝成 黑龙江省森工总局合江林管局鹤北林业局局长

王 平 哈尔滨铁路局齐齐哈尔机务段机车电工

辛公华 大庆炼化公司生产技术处处长

段福海 大庆油田有限责任公司第四采油厂第二油矿工艺队工程师

祁福利 黑龙江省九〇四水文地质工程地质勘察院院长

刘宏伟 大庆市肇源县和平乡农机合作社工人

马志远 大庆市公安局技术侦察支队副支队长

高 晶(女) 大庆实验中学教师

别 林 佳木斯电机股份有限公司装配工

姜彦宏 牡丹江热电有限公司本体班班长

邵习东 克东县地方税务局局长

张聪沛 哈尔滨市第一专科医院院长

王飞龙 安达市开发区外联部部长

杨 鹏 中国联通黑龙江省分公司党委书记、总经理

付景峰 黑龙江省森工总局牡丹江林管局绥阳林业局局长

李国立 国网黑龙江省电力有限公司北安供电公司经理

于晓东 黑龙江省总工会财务部部长

陈赞宇 黑龙江长海润滑油有限公司业务经理

李 彬 牡丹江市市容环境卫生管理处处长

王英坤(满族) 大唐黑龙江发电有限公司副总经理

迟焕发 中国烟草总公司黑龙江省公司总经理

郭 宇 哈尔滨电气国际工程有限责任公司总经理

徐多新 齐齐哈尔市排水管理处管道二所工人

吴长友 鹤岗城市环境卫生管理处清掏站工人

魏晓文 七台河市人民医院重症医学科科主任

刘献礼 哈尔滨理工大学机械动力工程学院教师

王长东 国网电力鸡西供电公司电力调控中心副主任

朱彩芹(女) 黑龙江省沾河林业局防火办瞭望员

全国工人先锋号

牡丹江恒丰纸业股份有限公司抄纸三分厂大甲班

东北轻合金有限责任公司技术中心研发部

哈尔滨东安汽车发动机制造有限公司装试厂

哈尔滨建成集团有限公司105分厂小机加组

哈尔滨市公共汽车总公司第二运营部十车队

齐齐哈尔轨道交通装备有限公司王海焊接金蓝领工作室

黑龙江火电第三工程公司土耳其分公司

蒙牛乳业(齐齐哈尔)有限公司生产运营部

齐齐哈尔百货大楼股份有限公司女装商场

牡丹江市邮政局函件广告局彩虹营销团队

牡丹江北方水泥有限公司质量控制处

黑龙江省佳星玻璃股份有限公司联合分厂

国网黑龙江省电力有限公司佳木斯供电公司检测检验班

西林钢铁集团有限公司运输处维护工段养路班

国网黑龙江省电力有限公司伊春供电公司红星客户服务中心

海伦市电业局客户服务中心

庆安县社会保险事业管理局社会保险业务经办服务大厅

龙煤矿业集团鸡西分公司东海煤矿193采煤队

鸡西市市容环境卫生管理局鸡冠新区环卫管理处南二中队

龙煤矿业集团鹤岗分公司益新煤矿开拓区112队

黑龙江省双鸭山新时代水泥有限责任公司化验室

七台河宝泰隆煤化工有限公司焦化二分厂车间维修段

国网黑龙江省电力有限公司检修公司黑河运维分部

大兴安岭地区韩家园林业局防火办指挥股

黑龙江省桦南林业局物业管理中心

大庆油田有限责任公司第一采油厂任相财工作室

大庆石化公司化工一厂乙烯车间

黑龙江省八五 〇 农场第十二管理区

黑龙江省庆阳农场第二管理区

哈尔滨铁路局三棵树机务段运用二车间DF4D3094号机车组

大庆高新热力有限公司电器仪表班

大庆市第四医院检验科

黑龙江省佳木斯航道局桦川航道段

国网黑龙江省电力有限公司鹤岗供电公司市场及大客户服务室

中国移动通信集团黑龙江有限公司大庆分公司程宇营业厅

黑龙江省绥化高速公路管理处绥化西收费站

大兴安岭漠河县邮政局北极村邮政支局

哈尔滨工程大学动力与能源工程学院振动噪声控制研究所

哈尔滨汽轮机厂有限责任公司冷作分厂焊接工段高压总装班

黑龙江机场管理集团有限责任公司旅客服务部

哈尔滨银行双城支行农贷一部

中航工业哈尔滨飞机工业集团有限责任公司飞机设计研究所

哈尔滨监狱五监区

哈药集团中药有限公司202车间制粉组

黑龙江省宝泉岭农场家政服务中心


上海市

全国五一劳动奖状

上海电气集团财务有限责任公司

上海森马服饰有限公司

上海市世界外国语小学

上海绿地置业有限公司

上海中心大厦建设发展有限公司

上海市计量测试技术研究院

中国福利会国际和平妇幼保健院

上海港建设工程安全质量监督站

上海皮尔博格有色零部件有限公司

上海外高桥造船有限公司

中国电子科技集团公司第五十研究所

上海中远船务工程有限公司

全国五一劳动奖章

王银兴 上海远洋运输有限公司轮机长

陈建忠 上海外高桥发电有限责任公司副总工程师

周 剑(女) 长宁区新实验幼儿园园长

张 翔 普陀区青少年业余足球学校校长

王 萍(女,满族)闸北区中心医院妇产科主任

曹烨民 上海市中西医结合医院中医外科主任

许 敏 上海市控江中学教师

傅子瑜(女) 上海市新世界股份有限公司收银员

洪晓琴(女) 静安区南西幼儿园园长

季永成 宝山区庙行镇人民政府社会事业发展办公室主任

王益明 上海新金山工业投资有限公司总工程师

骆 春(女) 松江区方塔中医医院妇科主任

陈庆峰 上海东奉电力工程(集团)有限公司总裁

陆纯飞 崇明县堡镇物业管理公司水电维修队队长

罗文林 上海电气集团上海电机厂有限公司数控机床操作工

庄 岩 上海华谊丙烯酸有限公司副总工程师

钱 忠 国网上海市电力公司嘉定供电公司带电作业班长

吴礼华 上海电力建设有限责任公司营口项目经理

李国保 宝钢集团中央研究院首席研究员

张 伟 上海宝冶工业工程有限公司业务主管

董 清(女) 上海宝冶集团有限公司项目经理

杨建国 中国石油化工股份有限公司上海高桥分公司炼油二部装置操作师

王克宇 上海航天局某型号总设计师

夏志刚 上海高扬国际烟草有限公司卷接维修工

唐少波 上海采埃孚转向系统有限公司产品研发部执行副总监

张海滨 上海铁路局上海大型养路机械运用检修段施工队队长

周洁淋 上海国际港务(集团)股份有限公司张华浜分公司生产经营部副经理

郑 琦(女) 上海南站长途客运有限公司检票组组长

水 湧 中国移动通信集团上海有限公司网络维修中心线路维修部抢修班班长

吴 娜(女) 上海机场(集团)有限公司虹桥国际机场公司安检护卫保障部副分队长

邱 钧 上海外经集团控股有限公司土耳其项目项目经理

匡韦仁 上海市住宅建设发展中心副主任

方海兰(女) 上海市园林科学研究所部门主任

王卫东 华东建筑设计研究总院总工程师

沈 健 中国建筑第八工程局有限公司总承包公司项目经理

祝玉婷(女) 上海浦东发展银行闵行支行贵宾理财经理

何积丰 华东师范大学软件学院院长

顾 奚 中国船舶重工集团公司第七二六研究所副所长

刘颖斌 上海交通大学医学院附属新华医院副院长,普外科主任

刘 杰 上海社会科学院政治与公共管理研究所所长

金 炜 上海体育职业学院教练

郑 昱(女) 上海电力修造总厂有限公司副总工程师

陆益飞 上海光明长江现代农业有限公司东风分部204队队长

孙利军(女) 上海锦江都城酒店管理有限公司客房培训师

柯继生 中共上海市委组织部人事处处长

张晓沪 上海岩土工程勘察设计研究院有限公司专业工程师

裴建群 上海城建置业发展有限公司董事长

王计生 上海福寿园实业发展有限公司总经理

吕 洁(女) 上海市公安局长宁分局民警

刘佩红(女) 上海市动物疫病预防控制中心主任

全国工人先锋号

上海宜家家居有限公司徐汇商场卧室家具销售部

上海交通大学医学院附属瑞金医院卢湾分院泌尿外科

上海新虹环卫综合服务有限公司清运班

嘉定区农业科技推广服务中心哈密瓜研究科

青浦区烈士陵园管理所东乡烈士陵园管理部

上海广电光显技术有限公司超短焦激光电视激光光机项目技术团队

双钱集团股份有限公司双钱载重轮胎分公司压出工区钢丝压延班组

上海美加净日化有限公司国际贸易部

上海上实国际贸易(集团)有限公司业务二部

上海市医药-苏丹制药有限公司中方管理团队

中冶宝钢技术服务有限公司第四检修分公司马迹山项目部

中国石化上海石油化工股份有限公司腈纶部金阳腈纶联合装置

上海华力微电子有限公司华力40纳米低功耗芯片研发团队

中海油轮运输有限公司新汉洋轮

上海市邮政公司邮区中心局邮件押运部沪京线

中国电信股份有限公司上海信息网络部IDC营销中心

交通运输部东海救助局东海救101轮

交通运输部上海打捞局工程船队深潜号轮

中港疏浚有限公司新海凤轮

中交第三航务工程局第二工程有限公司安装施工处

中国东方航空股份有限公司工程技术公司虹桥基地空客三车间

国核电站运行服务技术有限公司研发部机电设计班组

上海海洋石油局钻井分公司勘探三号钻井平台

上海市水务业务受理中心业务受理窗口

上海市人力资源和社会保障咨询服务中心12333热线

上海理工大学现代光学系统重点实验室

上海申腾信息技术有限公司研发部

光明乳业股份有限公司乳业研究院酸奶研究部

上海市龙华殡仪馆化妆组

南汇监狱六监区

上海轨道交通运营管理中心媒体信息部

上海世纪联华超市发展有限公司青浦店

上海良友金伴便利连锁有限公司粮油武定路店

上海东方国际水产中心市场经营管理有限公司压缩机班组

中国商飞上海飞机制造有限公司工装制造车间

上海漕河泾开发区松江新兴产业园发展有限公司工程建设中心

上海万安华新水泥有限公司电气科自控组

华能上海石洞口第二电厂燃料部

上海国际旅游度假区建设工程指挥部办公室

上海交通大学船舶海洋与建筑工程学院海洋工程水池实验室

上海锦江国际饭店有限公司餐饮部帆声西饼屋

上海太太乐食品有限公司鸡精二车间罐装小组


江苏省

全国五一劳动奖状

江苏三友集团

苏州创元投资发展(集团)有限公司

中国银行股份有限公司常州分行

卡特彼勒(徐州)有限公司

江苏省电力公司宜兴市供电公司

江苏先声药业有限公司

江苏中烟工业有限责任公司

江苏天士力帝益药业有限公司

江苏精科智能电气股份有限公司

江苏省电力公司靖江市供电公司

镇江市公路管理处

江苏扬农化工股份有限公司

江苏滨海农村商业银行股份有限公司

连云港中复连众复合材料集团有限公司

中国邮政储蓄银行股份有限公司江苏省分行

全国五一劳动奖章

蒋亚诚 常州市武进区总工会主席

姚 琴(女) 中国石化集团南京化学工业有限公司工程师

陈 炯(女) 江苏南京长途汽车客运集团有限责任公司南京汽车站李瑞班班长

朱 丹 南京汽轮电机(集团)有限责任公司燃机车间主任

白高华(回族) 南京港华燃气有限公司风险部中层管理顾问

陈立明 南京熊猫汉达科技有限公司副总工程师

王文国 南京钢铁联合有限公司第一炼铁厂高炉车间班长

朱成山 侵华日军南京大屠杀遇难同胞纪念馆馆长

居红宇 海澜集团有限公司制版师

任啟寿 无锡锡山建筑实业有限公司项目经理

黄国英(女) 江苏无锡商业大厦集团有限公司服务总监

陆燕萍(女) 无锡济民可信山禾药业股份有限公司工段长

褚 霞(女) 无锡威孚高科技集团股份有限公司质量总监

徐夏民 无锡机电高等职业技术学校培训室主任

李 斌 无锡市公安局交巡警支队中队长

刘景全 丰县天鹰美发店美发师

魏天勋 徐州市精华标准件厂党小组长

周建雄 圣戈班(徐州)管道有限公司炼铁车间主任

徐 永 江苏省矿业工程集团有限公司建井处新疆哈密项目部班长

郝敬明 徐州市中心医院影像科主任

董 旭 国网丰县供电公司总经理

尹建琴(女) 江苏利步瑞服装有限公司样品制作工

张强生 江苏瑞峰建设集团有限公司项目经理

王传起 常州新环环卫服务处垃圾清运工

周 淳 江苏省邮政公司常州分公司信息技术中心主任

陈旭东 张家港出入境检验检疫局木材重点实验室副主任

罗云秋(女) 张家港市易华塑料有限公司带班长

李月娟(女,回族) 昭衍(苏州)新药研究中心有限公司药理部主任

周培英(女) 吴江赴东纺织集团有限公司新联丝织分厂工人

费小林 苏州口腔医院副院长

巫晓慧(女) 苏州市吴中地方税务局党组成员、副局长

高伟民 迪睿合电子材料(苏州)有限公司安全环境部部门长兼品质部部长

杨向军 苏州大学附属第一医院心内科主任、大内科主任

陈华祥 南通市广源彩印公司车间主任

金 勇 南通亚华船舶制造集团有限公司质检员

陈新军 江苏省华强纺织有限公司清花挡车工

施周新 南通长江电器实业有限公司模具开发和维修主任

黄中伟 南通大学附属医院急诊科主任

瞿志军 南通市城市建设管理中心总工程师

顾宁锋 江苏连云港港口股份有限公司东联港务分公司技术设备保障部经理

萧 伟 江苏康缘集团有限责任公司董事长

沈军军(女) 连云港市艺术学校校长

孙全平 淮阴工学院实验室主任

杨庚豹 江苏沙钢集团淮钢特钢股份有限公司三轧车间主任助理

王 健 建湖县人民医院院长

强 斌 江苏省邮政公司盐城分公司总经理

宋大成 盐城市路桥建设工程有限公司技术组长

汪春玉(女) 江苏新金兰纺织衣有限公司细纱车间班长

宋余华 中国兵器工业集团公司北方激光科技集团有

限公司总经理助理、激光应用技术部主任

徐敬全 扬州市公安局经侦支队一级警员

邹圣明 江苏天雨环保集团有限公司装配车间主任

周 刚 中国石化仪征化纤股份有限公司瓶片生产中心作业员

王共鸣 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程公司电焊工

张建伟 中国国电集团公司谏壁发电厂值长

肖翀宇 江苏华通动力重工有限公司副总裁、技术开发中心主任

张宝华 镇江市公安局京口分局学府路派出所民警

蒯 杰 江苏宇成动力集团有限公司技术部部长

沙德宏 江苏瑞和化肥有限公司副总经理

徐丽琴(女) 扬子江药业集团副总经理

凡金田 宿迁市人民医院副院长

周新虎 江苏洋河酒厂股份有限公司技术中心主任

李 才 南京禄口国际机场有限公司汽车运输分公司车辆管理部副科长

邢文革 中国电子科技集团公司第十四研究所副总工程师

韩桂荣 江苏省气象台首席预报员

王子灵(女) 连云港市公路管理处副主任

张月武 淮安市总工会党组书记、副主席

陈正华 江苏省建筑工程集团有限公司董事长

黄志高 江苏省电力公司党委委员、工会主席

向文武(土家族) 中石化南京工程有限公司总经理、党委书记

姜金峰(女) 南京新工投资集团有限责任公司工会主席

王远鹏 南京熊猫电子制造有限公司设备维护首席技师

全国工人先锋号

江苏盐阜公路运输集团快客公司盐常客运班组

江苏京沪高速公路有限公司苏鲁省界收费站

南京市地方海事局船舶检验科

南京天润服装有限公司车缝一组

扬子石油化工有限公司炼油厂加氢联合装置工艺丁班

江苏阳光集团阳光劳模创新工作室

江苏省镇江地方税务局第四税务分局

镇江韦岗铁矿有限公司冶金分公司生产三班

江苏锦绣铝业有限公司挤压一车间甲班

无锡市人民政府行政服务中心

徐州开元名都大酒店宴会班组

布兰肯(徐州)金属设备制造有限公司整车焊接工段

徐州徐工挖掘机械有限公司结构厂中挖斗杆工段

常州亚玛顿股份有限公司事业设备维护部

常州市万象化工机械有限公司自动焊接班组

常州市公共交通集团公司12路线

常熟开关制造有限公司技术二科

通力电梯有限公司供应部电气扶梯控制柜

苏州市相城地方税务局第一税务分局

博瑞生物医药技术(苏州)有限公司生物医药研究中心

南通港口集团有限公司通州分公司电力供应队现场维修班

江苏省如东马塘中学食堂

南通市通州地方税务局纳税服务局

连云港金海岸开发建设有限公司青年突击队

连云港鹰游纺机有限责任公司于素梅劳模创新工作室

江苏省淮安地方税务局第二分局

江苏今世缘酒业股份有限公司包装中心10组

江苏省烟草公司淮安市公司市场服务部

东台市财政局国库集中支付中心

盐城市阜宁地方税务局第一税务分局服务大厅

扬州柳工建设机械有限公司结构件车间筒体班

仪征联众热电有限公司发电部

扬州扬杰电子科技股份有限公司二极管事业部

泰州市兴化地方税务局第四分局

泰州市振兴公共交通有限公司姜堰公交10路线车队

江苏省泰州地方税务局第五税务分局

江苏省宿迁地方税务局

江苏秀强玻璃工艺股份有限公司彩晶车间一工段甲班

南京大学环境学院

江苏省档案局(馆)查档利用科

江苏省地质环境勘查院地热钻机组

江苏省洪泽湖农场种子公司种子加工班组

中建安装工程有限公司南京青奥会议中心项目部

江苏省测绘工程院工程测量分院

江苏省电力公司检修分公司徐州运维分部三堡变电运维班

中国东方航空江苏有限公司地面服务部贵宾服务分部

中石化华东分公司采油厂采油一队

中国电信苏州分公司园区局

江苏通宇房地产有限责任公司销售部

中建钢构江苏有限公司一车间焊接班

南京航空航天大学理学院数学建模团队

中国移动通信集团江苏有限公司游戏产品基地(中心)

南京港(集团)有限公司南京港口机械厂技术管理部(沙夕兰劳模创新团队)

南京钢铁联合有限公司燃料供应厂电气作业区自动化仪表班

南京商厦股份有限公司钟表珠宝商品部


浙江省

全国五一劳动奖状

浙江杭州余杭农村商业银行股份有限公司

中石化宁波工程有限公司

泰昌集团有限公司

中国人民银行嘉兴市中心支行

湖州市浙北大厦有限责任公司

中设建工集团有限公司

新世纪建设集团有限公司

衢州东方集团股份有限公司

舟山欣欣化纤有限公司

浙江省邮政公司台州市分公司

浙江天和食品有限公司

浙江华联商厦有限公司

杭州电化集团有限公司

全国五一劳动奖章

顾旭东 嘉兴市第二医院康复医学中心主任

潘伟民 宁波市第一医院心内科主任

项香女(女) 台州市第一中学副校长

金卓杏(女) 丽水市中心医院妇产科主任

练素香(女) 浙江双枪竹木有限公司企管部经理

吴棣梅(女) 玉环县海山乡卫生院院长

唐爱英(女) 嘉兴嘉诚动能设备有限公司焊接组组长

张 虹(女) 海宁市华联大厦有限公司柜组长

周 勇 嘉兴振禾出租汽车有限公司老兵爱心车队队长

阮燕萍(女) 杭州民生药业有限公司工厂总监

傅 勇 杭州汽车高级技工学校计财处主任

唐水林 杭州市上城区卫生局卫生监督所副所长

苟述荣(女) 杭州佳骏人力资源有限公司片长

许友云 杭州宝井钢材加工配送有限公司代理作业长

赵永红 桐庐县万里长运有限公司客运分公司经理

陈 静(女) 浙江新安化工集团股份有限公司研发组长

吕义聪 浙江金刚汽车有限公司副主任工程师

米 勇 浙江东音泵业股份有限公司研发部经理

周大岗 宁波世茂铜业股份有限公司车间主任

安朝香(女,彝族) 宁波维科丝网有限公司穿综工

杨兴富 宁波通途投资开发有限公司征地拆迁部经理

樊立新 国家开发银行宁波市分行行长

苏秀榕(女) 宁波大学海洋学院教授

方 明 浙江科惠医疗器械有限公司董事长

董 礼(女) 兰溪市裕欣纺织有限公司车间主任

徐玲玲(女) 浙江新华建设有限公司技术中心组长

刘昌勇 康奈集团有限公司生产副总

徐聪琴(女) 永嘉县人民医院院长

陈林钢 温州市科星电子有限公司研发部主任

刘中山 英博双鹿啤酒集团有限公司技术中心主任

陈 茜(女) 中国民生银行温州分行公司部经理

邢一均 浙江特种电机有限公司技术科长

王慧琴(女) 绍兴市鲁迅小学教育集团党总支书记

陈招妹(女) 浙江菲达环保科技股份有限公司设计部部长

童康祥 衢州市衢江区总工会党组书记、主席

陈敏学 绍兴市水上运动训练中心副主任

卢礼成 浙江青风律师事务所律师

陈 锰 浙江天泽水电建设有限公司施工员

王 维 杭州华东医药集团康润制药有限公司副总工程师

陈雪琴(女) 浙江洪波科技股份有限公司女工委主任

沈嘉伟 湖州出入境检验检疫局检务处副处长

杨晓翔 浙江湖州电力技术培训中心技能鉴定科科长

张信大 岱山吉博力洁具有限公司钳工

陈 翚(女) 嵊泗县人民医院口腔科主任

韦金炎 中天建设集团有限公司第一建设公司经理

段晓鹏 宁波市公安局海曙分局巡特警大队科员

苏为科 浙江工业大学教授

吴国潮 浙江省能源集团有限公司董事长、党委书记

李家彪 国家海洋局第二海洋研究所所长

陈美芳(女) 上海铁路局杭州客运段列车长

金龙林 浙江交工路桥建设有限公司项目经理

邱 萍(女) 中国烟草总公司浙江省公司总经理

全国工人先锋号

国网丽水供电公司检修公司(修试)

松阳县道路运输管理局办事中心

嘉兴银行梅湾支行

浙江卫星石化股份有限公司财务审计部  

杭州市环境集团有限公司固废直运分公司四车队凯旋班组

华数传媒网络有限公司呼叫中心96371热线

利尔达科技有限公司技术部

浙江传化股份有限公司精化三车间

东芝信息机器(杭州)有限公司电脑制造课甲班

浙江诸暨八方水泥有限责任公司余热发电车间

中国移动绍兴分公司无线网优中心

绍兴蓝天文化影视有限公司技术保障部

浙江临海农商银行股份有限公司营业部

台州市行政服务中心质量技术监督窗口

浙江大元泵业有限公司电机车间

帅康集团有限公司热水器开发部

宁波慈星股份有限公司制造部装配车间装配一线

宁波市东方巴士服务有限公司666线路

宁波市道路运输管理局96520道路运政指挥服务中心

宁波市地方税务局直属分局

金华市建设技工学校高等教育处

浙江武精机器制造有限公司技术部

温州市龙湾永强供电公司基建科

浙江炬达机械有限公司新产品开发班组

浙江华峰氨伦股份有限公司质量技术部东山物检室

温州市公路管理局甬台温高速公路苍南超限运输检测站

浙江衢州水业集团有限公司供水营业分公司管网抢修队

浙江银田化纤有限公司捻线车间

浙江五龙新材股份有限公司合成生产部

湖州市住房公积金管理中心直属业务部

舟山港海通客运有限责任公司普陀山客运站综合服务台

舟山港海通轮驳有限责任公司舟港拖10号船

浙江大学微小卫星研究中心

国网新源水电有限公司新安江水力发电厂维护分场自动化班

浙江医院干部保健科

杭州海关杭州萧山机场海关

国网浙江省电力公司检修分公司兰亭运维站

浙江省机要通信局通信科

浙江省烟草公司丽水市公司配送中心送货部

东方通信股份有限公司IPS平台项目开发室

浙江临安城市污水处理有限公司污水处理一厂

浙江省第七地质大队庆元荷地稀土项目组

浙江兴业集团有限公司冷冻加工厂金枪鱼车间


安徽省

全国五一劳动奖状

中航工业合肥江航飞机装备有限公司

中国科学技术大学

安徽省第二人民医院

中国能源建设集团安徽省电力设计院

国网安徽省电力公司池州供电公司

安徽蓝盾光电子股份有限公司

黄山永佳(集团)有限公司

安徽天康(集团)股份有限公司

奇瑞重工股份有限公司

安徽淮海实业发展集团有限公司

全国五一劳动奖章

汪喜美(女) 黄山市黟县人民医院外科护士长

侯纯广 利辛县第一中学教师

胡 超(回族) 涡阳县锦晖养殖专业合作社理事长

曹 荣(女) 宿州星辰巴士有限公司驾驶员

施大平 安徽恩达建筑工程有限公司施工员

朱同贵 安徽光明槐祥工贸集团有限公司投资发展部经理

张 涛 国网安徽省电力公司淮北供电公司高压带电检修班长

马 力 皖北煤电集团恒源股份有限公司卧龙湖煤矿通防管理部瓦斯检查工

谢双磊 安徽泗县顺通建筑安装工程有限公司镶贴工班组长

王年忠 中粮生物化学(安徽)股份有限公司副总经理

王明英(女) 蚌埠市公路管理局固镇分局石湖道班班长

王树华 安徽中烟工业有限责任公司阜阳卷烟厂维修组长

张 丽(女) 阜阳市农业科学院测试分析室主任

鞠子汉 淮南市田家庵区第十八小学校长

许 鸣(女) 交通银行淮南分行营业部三级综合柜员

姚艮平(女) 来安县家宁医院血透室主任

赵玉龙(回族) 安徽明光酒业有限公司车间主任

王立平 六安市裕安区狮子岗乡杨店小学校长

程朝晖 马钢一铁总厂炼铁分厂车间副主任

李弘焱(女) 交通银行马鞍山分行副行长

高玉光 芜湖新兴铸管有限责任公司轧钢部部长

徐基光 芜湖县供电公司总经理兼党委副书记

敖 彬 安徽中鼎控股(集团)股份有限公司技术员

谢明发 安徽省旌德第三建筑安装工程有限公司班长

曹 杰 铜陵市三佳电子(集团)有限责任公司技术部部长

吴徽城 铜陵市公安局铜官山分局杨家山派出所主任科员

巩加啟 池州(杰达)集团资产经营有限公司部门经理

张邦启 池州市博物馆副馆长

张中发 安庆市恒昌机械制造有限责任公司工人

单德森 国网安庆供电公司输电运检工区线路带电班副班长

姚文华 黄山旅游发展股份有限公司云谷索道分公司技术运行部经理

乔凤标 安徽省煤田地质局第三勘探队项目经理

杨善林 合肥工业大学管理学院教师

张德进 安徽叉车集团有限责任公司董事长

董俊顺 中国能源建设集团安徽电力建设第一工程公司总经理、党委书记

汪明来 安徽联华实业集团董事局主席

桑世锋 安徽世林照明股份有限公司产品研发工程师

宁 勇 淮河水利委员会治淮工程建设管理局副局长

全国工人先锋号

中国农业银行肥西县支行

合肥华威药业有限责任公司提取车间

淮北矿业涡北煤矿保运区主副井提升司机班

中国邮政储蓄银行股份有限公司亳州市分行营业部

中国电信宿州分公司政企客户部

中国移动安徽有限公司蚌埠分公司运行维护部网络优化班

阜阳市汽车运输集团有限公司邹侠服务班

中国移动通信集团安徽有限公司淮南分公司洞山中路营业厅

滁州卷烟材料厂质量技术中心

安徽大团结食用油有限公司生产技术科

中国工商银行马鞍山分行花山支行

中国电信芜湖分公司网络操作维护中心

中国移动安徽有限公司泾县分公司稼祥路营业厅

铜陵市公共交通总公司一分公司11路队

安徽池州九华发电有限公司发电部三值

安庆市公路管理局怀宁分局万桥道班

中国移动安徽有限公司黄山风景区分公司营业中心

合肥通用机械研究院特材军工班组

广德县国家税务局纳税服务科

宿松县人力资源和社会保障局人力资源市场服务大厅

安徽工业大学冶金工程学院

安徽黄山大厦酒店投资发展有限公司黄山大厦城市酒店总台

安徽华联商厦有限责任公司西城购物中心家电经营部

安徽金种子酒业股份有限公司白酒灌装中心

安徽江淮汽车股份有限公司轻型商用车制造公司轻卡二厂总装一车间

淮北矿业芦岭煤矿物业管理科洗衣机房班

马鞍山当涂发电有限公司维护部继电保护班

怀宁县邮政局综合营业中心

中国电子科技集团公司第43研究所厚膜事业部

安徽省公路工程检测中心

安徽三建工程有限公司七公司

上海铁路局合肥工务段长安集线桥车间金寨综合维修工区

国网安徽省电力公司检修公司特高压淮南站变电运维班


福建省

全国五一劳动奖状

福建省数字福建建设领导小组办公室

三祥新材股份有限公司

南平市地方税务局

特步(中国)有限公司

长泰县公安局

厦门象屿集团有限公司

福州市行政服务中心管理委员会

中国华电集团公司福建分公司

中国联合网络通信有限公司福建省分公司

全国五一劳动奖章

王建铭 福州万山电力咨询有限公司设计师

范一平(女) 福州新琪美妇幼用品有限公司开发部业务主办

林心淦 福清市公安局副局长

曾小玲(女) 福州市蔬菜科学研究所副研究员

陈毅真(女) 厦门航空有限公司配餐部经理

陈妙华(女) 厦门海沧市政建设管理中心环卫组长

林昆仑 漳州市浦南溪园小学校长

徐西鹏 华侨大学副校长

吴敏达(女) 泉州东艺雕刻有限公司艺术总监

康清洁 泉州市公路局永春分局公路养护工

王巧云(女) 永安市地方税务局副局长

何建平 百威英博雪津啤酒有限公司东南事业部总裁

黄琦磊 南平市第一医院心内科二区主任

伍邦野 南平太阳电缆股份有限公司裸线分厂高级工程师

郑振欣 龙岩紫金集团有限公司董事局主席、总裁

谢红梅(女) 安踏(长汀)体育用品有限公司样衣制作工

叶德奕 国网福建周宁县供电有限公司装表接电班班长

赵雪峰 福建鼎信实业有限公司机修车间主任

李妙君(女) 福建省公安厅刑侦总队一支队支队长

王永澄 福建省残疾人劳动就业服务中心副主任

管 宁 福建社会科学院 福建论坛杂志社总编辑

胡明华 福州市公共交通集团有限责任公司驾驶员

林 真(女) 福建省诏安东欣食品有限公司副经理

陈银桂 沙县宏盛塑料有限公司企业技术中心主任

郑龙枝 厦门厦工机械股份有限公司电气技术员

陈元仲 福建医科大学、福建医科大学附属协和医院校长兼院长

庄耀东 晋江市中医院院长

张 诚 明溪县农业局经济作物站站长

郑国良 仙游县协立古典家具有限公司人事部经理

林建胜 漳州市行政服务中心常务副主任

全国工人先锋号

福建华电漳平火电有限公司小李创标室

福建省上杭县地方税务局办税服务厅

福建福安闽东亚南电机有限公司总装车间组装组

中国船政文化博物馆陈列部

福建龙川集团福州左海海底世界

中国银行福州市师大支行

福州市自来水有限公司管线管理所检漏组

厦门市东林电子有限公司技术中心

厦门市台亚塑胶有限公司挤管车间A班

福建省厦门轮船有限公司八方轮

漳州市公安局指挥情报中心

福建省全和建设工程有限公司机修组

泉州市地方税务局办税服务厅

福建安溪铁观音集团股份有限公司小包装班组

福建先创电子有限公司生产中心

中国邮政储蓄银行股份有限公司泉州市分行小企业金融部

福建省尤溪县沈郎食用油有限公司生技部

格林实业(三明)有限公司一车间“妈妈班组”

莆田市永丰鞋业有限公司成型车间

欧浦登(顺昌)光学有限公司加工26班

印象大红袍有限公司艺术团

兴业银行股份有限公司马江作业中心

福建省海洋与渔业厅应急指挥中心

福州出入境检验检疫局海港处

福建省送变电工程有限公司第二变电分公司

福州市公安局鼓楼分局华大派出所

福耀玻璃工业集团股份有限公司四厂烘弯班组

福建省三明市卫生局三明市疾病预防控制中心

福建凤竹纺织科技股份有限公司染整三分厂染色工段


江西省

全国五一劳动奖状

新余市地方税务局

景德镇长运有限公司

中国移动通信集团江西有限公司上饶分公司

中国电信股份有限公司萍乡分公司

华意压缩机股份有限公司

赣南医学院第一附属医院

全国五一劳动奖章

张 洪 大唐国际发电股份有限公司江西分公司总经理

覃伟中 中国石油化工股份有限公司九江分公司总经理

黄小青 江西恩达麻世纪科技股份有限公司工会主席

杨 楼 巨石集团九江有限公司拉丝一车间拉丝工

吴建华(女) 鹰潭阳光照明有限公司车间主任

张 弘 江西洪都航空工业集团有限责任公司副总经理

陈焕文 东华理工大学江西省质谱科学与仪器重点实验室主任

陈大洲 江西省农业科学院水稻研究所所长

鲍文戬 方大特钢科技股份有限公司车间主任

赵 勇 南昌市公安局高新技术开发区分局治安大队长

曾春平 南昌正大畜禽有限公司技术员

陈国英 南昌市国家税务局党委书记、局长

刘小仙(女) 九江市三兴纺织实业有限公司生产部总操作教练

夏 天 国网江西省电力公司柘林水电厂信通中心副主任

邱赛珍(女) 景德镇陶瓷股份有限公司中国景德镇瓷厂贴花工段工段长

邓香萍(女) 江西省邮政公司萍乡市湘东区邮政局东桥邮政所所长

奚景梁 鹰潭华宝香精香料有限公司技术经理

邹 兵 新钢钢铁股份有限公司第二炼钢厂转炉炉长

余志勤 江西省樟树市人民医院内科主任

李桃仙(女) 上饶市索密特实业有限公司销售员

张国兴 婺源县人民医院医师

钟俊平 江西森科实业股份有限公司车间主任

徐珊玲(女) 抚州市第一人民医院主任护师

吴永忠 普正药业股份有限公司技术中心研发总监

伍忠根 吉安市中心人民医院磁共振室主任

刘建生 赣南医学院第一附属医院全科医学科VIP病区副主任

应 勇 南昌农村商业银行股份有限公司党委书记、董事长

敖志凡 江西省交通咨询公司监理

全国工人先锋号

江西省煤业集团有限责任公司尚庄煤矿机电车间大修班 江铃股份发动机厂4C车间缸体二班

南昌水业集团有限责任公司工程公司项目三科

江西省精神病院老年病区

国网江西省电力公司九江供电分公司检修分公司输电带电作业班

江西达晟纺织有限公司细纱车间运行甲班

江西省机场集团公司景德镇机场分公司“秀昌南”班组

萍乡市芦溪县银河镇农技推广综合服务站

江西六国化工有限责任公司生产管理部调度室

江西花鼓山煤业有限公司山南矿回采一区李小秋班

中国人民银行宜春市中心支行国库科

江西济民可信药业有限公司金水宝车间

国网江西省电力公司上饶供电分公司运维检修部玉山变电运维班

江西中烟工业有限责任公司广丰卷烟厂卷包车间

江西江铃集团轻型汽车有限公司总装车间调试组

锦丰(抚州)食品有限公司三号线生产车间

红板(江西)有限公司技术工艺工程部

吉安县人力资源和社会保障局吉安县人才和劳动力服务中心

江西青峰药业有限公司提取车间穿心莲内酯磺化组

格特拉克(江西)传动系统有限公司赣州经济技术开发区分公司装配五组

江西铜业集团公司德兴铜矿采矿场汽运一工段生产丁组

国网江西省电力公司景德镇供电分公司配电运维班

中国移动通信集团江西有限公司南昌县分公司客户关系部

赣州有色金属冶炼有限公司炼铋分厂铋精炼班

江西省地质矿产勘查开发局九一二大队江西省浮梁县朱溪钨铜多金属矿项目部

江铃格特拉克江西传动系统有限公司齿轮二车间热后齿轮组


山东省

全国五一劳动奖状

山东常林机械集团股份有限公司

山东鲁碧建材有限公司

山东现代威亚汽车发动机有限公司

济宁市地方税务局

潍坊市国家税务局

烟台国际机场集团有限公司

国网山东垦利县供电公司

山东华联矿业股份有限公司

交运集团(青岛)

中国人民财产保险股份有限公司济南市分公司

山东省呈祥电工电气有限公司

中通汽车工业集团有限责任公司

德州市财政局

山东如意科技集团有限公司

全国五一劳动奖章

李德民 德州市第一中学校长

马珺涛(女) 济南市公安局市中区分局大观园派出所民警

宁 征(女) 青岛市实验幼儿园园长

孙明波 青岛啤酒股份有限公司董事长

兰胜才 威海市中医院院长

周继武 山东中烟工业有限责任公司济南卷烟厂技术主管

魏本志 中建筑港集团有限公司项目经理

矫立敏 青岛公交集团第二汽车分公司驾驶员

赵立波 中共青岛市委党校文史教研部主任

吴立新 中国海洋大学物理海洋教育部重点实验室主任

薛仲婕(女) 淄博市公共汽车公司驾驶员

徐 学 山东新华制药股份有限公司205车间设备管理员

贾益芹(女) 淄博市特教中心教师

孙晓颖(女) 枣庄三中教师

刘春安 滕州市中心人民医院主任医师

张广秀(女) 烟台市福山区福新街道办事处垆上居委会主任助理

李红新 国网烟台供电公司班长

单立伟(女) 山东海化集团有限公司热力电力分公司车间副主任

黄福昌 兖矿集团有限公司技术顾问

薛朝华(女) 梁山中集东岳车辆有限公司综合管理部经理

赵光明 济宁矿业集团有限公司霄云煤矿机电技术部副部长

张树泉 泰安市中医医院脑病科主任

张淑琴(女) 临沂第一实验小学岔河校区副校长

李树德 兰陵县人民检察院监所检察科科长

李 强 陵县恒丰纺织品有限公司细纱保全工段长

韩新华 国网滨州供电公司电器实验班技术员

王庆梅(女) 山东省三利轮胎制造有限公司硫化车间主任

李增足 山东职业学院教师

吴吉林 胜利油田东辛采油厂采油三矿19队工人

彭洪军 胜利油田胜利石油工程有限公司井下作业公司经理

任朋俊 济南铁路局青岛工务段诸城线路车间高密南工区工长

申永恒 中国石化股份有限公司齐鲁分公司橡胶厂电气车间班长

王俊生 山钢集团莱钢集团公司型钢厂车间主任

王 新 中国联通济南市分公司部门经理

严中华 积成电子股份有限公司副总经理

胡淑娥(女) 济钢集团有限公司技术中心高级工程师

董 杰(女) 济南国信国际旅行社有限公司导游

皮进军 青岛港国际股份有限公司大港分公司装卸二队副队长

赵有喜 山东高阳建设有限公司镶贴技术主管

张松强 莱州市庚辰球墨铸铁有限公司工段长

宋丰升 潍坊交运汽车运输有限公司驾驶员

刘 惠(女) 济宁市聋儿语训部主任

蒋自强 山重建机有限公司数控操作工

任春娥(女) 潍坊医学院妇产科学教研室主任

王道奎 潍坊市脑科医院院长

张志强 莱芜市人民医院院长

沈志强 滨州畜牧兽医研究院院长

陈叶翠(女) 济南市历下区甸柳新村第一社区居委会主任

董文祥 中建八局第一建设有限公司工会主席

宋 涛 国网山东平度市供电公司副经理

申福勇 烟台市地方税务局牟平分局局长

张万松 郓城县人民法院院长

江心田 山东山矿机械有限公司工会主席

王理俊 中国外运山东有限公司副总经理

张经尧 潍坊市环境卫生管理处生活垃圾处理场工人

林承轩 山东省地质矿产勘查开发局离退休工作处处长

王 轰 山东汇洋集团有限公司董事长

孙公准 中国烟草公司山东省分公司总经理

秦玉峰 山东东阿阿胶股份有限公司总裁

张 文 新汶矿业集团有限责任公司董事长

李明刚 东营齐润化工有限公司董事长

李 玮 齐鲁证券有限公司董事长

牛夏光 青岛市城阳区流亭街道苇山社区居委会党支部书记

朱友亮 日照市疾病预防控制中心主任

王天正 胜利油田胜利采油厂作业大队技术服务队队长

张玉平(女) 山东德百集团百货大楼箱包商场主任

杨艳萍(女) 山东省国土测绘院第一测绘院院长

全国工人先锋号

青岛市崂山区交通运输局公路建设管理中心

山东众成仁和律师事务所城建房地产法律事务部

济南市地方税务局市中分局征收科

山东省天工人力资源服务中心培训部

国网山东省电力公司济南供电公司变电检修室二次检修班

青岛市邮政局集邮公司

青岛银行南京路支行

中铁八局集团有限公司青岛地铁项目部

青岛港国际股份有限公司大港分公司机械四队

淄博市医疗急救指挥中心调度科

国网淄博供电公司输电运检室检修一班

山东省邮政公司淄博市分公司兴学街投递部

枣庄汽车运输有限公司高速客运分公司枣庄至济南客运班线

华电滕州新源热电有限公司维护部汽机班

东营经济技术开发区行政审批服务中心

中矿金业股份有限公司检测中心精矿化验班

烟台振华百货集团有限公司联采中心

烟台市芝罘国家税务局办税服务厅

潍坊市奎文区出租汽车服务公司和谐车队

潍柴控股集团有限公司一号工厂总装车间

中国农业银行股份有限公司青州市支行营业部

国网济宁供电公司输电运检室运维二班

济宁市第一人民医院急诊科

国网山东省电力公司泰安供电公司营销部营业班

泰安市中心医院康复科

威海国际机场候机楼管理处

威海港集团有限公司客运分公司旅客服务中心

国网山东省电力公司日照供电公司变电运检室

莱芜市汇锋汽车轴齿有限公司楔横轧车间

国网临沂供电公司兰山客户服务分中心

山东阳煤恒通化工股份有限公司离子膜烧碱车间

德州市城市管理行政执法局政务服务窗口

国网德州供电公司变电运维二班(苗庄操作队)

华能聊城热电有限公司热机维护部

中国联通聊城市分公司东昌西路旗舰营业厅

中海沥青股份有限公司沥青作业区

山东滨州交运集团有限责任公司滨州汽车站

山东巨润建材有限公司余热发电班

东明县农村信用合作联社营业部

山东省医学影像学研究所CT诊断室

山东高速集团有限公司青银分公司鲁冀收费站

山东广播电视台广播新闻频道

胜利石油工程有限公司黄河钻井总公司钻井四公司32648钻井队

济南铁路局淄博车务段东风站运转丁班一调

中国石化股份有限公司齐鲁分公司腈纶厂丙烯腈车间运行二班

海洋石油工程 (青岛)有限公司组块配套部


河南省

全国五一劳动奖状

长葛市电力工业公司

中建七局建筑装饰工程有限公司

河南省地质矿产勘查开发局第一地质勘查院

国网河南省电力公司驻马店供电公司

南阳鸭河口发电有限责任公司

陕县人民检察院

焦作云台山旅游发展有限公司

河南新城建设有限公司

平顶山市市政工程公司

中国移动通信公司河南有限公司洛阳分公司

中国化学工程第十一建设有限公司

全国五一劳动奖章

葛根会 焦作市山阳区环境卫生管理处主任

徐 晓(女) 郑州海龙实业集团董事长

高美丽(女) 商丘市汇丰棉业有限公司技术教练

王海峰 洛阳LYC轴承有限公司转盘事业部工人

汪登辉 富士康科技集团郑州科技园生产管理组组长

曹瑞娟(女) 郑州市公共交通总公司一公司三车队车长

孟 娟(女) 郑州银行郑花路支行营业部主任

王保庆 郑州市第一建筑工程集团有限公司项目经理

王 强 开封市总工会生产部部长

马风玲(女,回族) 通许县供电局城市供电三所所长

郭伟峰 洛阳市公安局交警支队东关交巡大队科员

石钢立 栾川县安全生产监督管理局党组书记

陈建丽(女) 中国一拖集团开创装备科技有限公司机电分公司电焊班班长

李永河 平高集团有限公司总经理、党委副书记

李国安 平顶山市城市管理处垃圾站维修班班长

徐建峰 平顶山姚孟第二发电有限公司发电运行部一单元二班单元长

程金平 安阳钢铁股份有限公司第二炼轧厂炼钢车间主任

姜 霞(女) 安阳市太行冶金有限公司检测中心主任

安群清 安阳市公安局禁毒侦查支队支队长

褚家茂 河南省农村信用联社鹤壁市办公室主任

段学军 河南新飞电器有限公司区域销售总监

史新芳(女) 新乡航空工业(集团)有限公司平原研发中心副主任

韩丰骏(女) 辉县市童星幼儿园园长

郭占清 焦作电厂纪检书记、工会主席

李昔安 河南能源焦煤公司方庄二矿采煤区班长

卢瑞卿(女) 濮阳市经济开发区地方税务局局长

崔新民 许昌魏都农村商业银行股份有限公司行长、工会主席

周崇成 河南卷烟工业烟草薄片有限公司办公室主任

张建勋 河南中烟工业有限公司漯河卷烟厂工人

滕兰克(女) 黄河三门峡医院体检中心主任

郭跃东 国网河南省电力公司南阳供电公司技术员

郭旭德 南阳市市政工程总公司副科级干部

李富旺 唐河县人民医院院长

刘连合 河南天工建设集团有限公司施工队长

董全文 大唐信阳华豫发电有限责任公司工人

华 刚 周口市地方税务局局长

许兵伟 河南恒昌计量自控设备有限公司技术员

付 欣(女) 驻马店市第二十一小学校长

周国明 确山县人民医院院长

赵 亮 河南省科学院化学研究所有限公司研究室主任

路宝平 河南省公务员局考核奖励处处长

吕绍江 滑县人民医院业务副院长

鲁国华 永城市工商行政管理局副局长

梁前进 新蔡县电业公司工人

高建立 河南高速公路发展有限责任公司董事长、党委副书记

陈建国 河南省水利第一工程局项目经理

贾新胜 开封县供电有限责任公司副经理

孙培志 中国石化中原石油化工有限责任公司MTO车间副主任

郝蜀民 中国石油华北分公司副总经理总地质师

刘合全 河南豫光金铅股份有限公司动力厂工段长

丁建华 商丘市中医院肛肠科主任

高训锋 信阳市文新有机茶农民专业合作社业务经理

全国工人先锋号

淮阳县地方税务局稽查局

洛阳豫港龙泉铝业有限公司电解一车间三工段一班

郑州市中原区地方税务局办税服务厅

郑州华威耐火材料有限公司技术部

富士康科技集团郑州科技园数位产品事业群DP2制造一处生技课

开封市社会保险事业管理局服务大厅

中国人寿保险股份有限公司开封分公司金明支公司

中信重工机械股份有限公司谭志强大工匠工作站

洛阳有色金属加工设计研究院工程技术公司运营部

平顶山市邮政局中心投递站

国网河南省电力公司平顶山供电公司运维检修部输电运检专业带电班

国网河南省电力公司安阳供电公司供电抢修班

安阳市地方税务局殷都分局

鹤壁煤电股份有限公司救护大队

新乡市新运交通运输有限公司张国利劳模工作室

河南心连心化肥有限公司二分公司热电车间烟脱工段蓝天卫士班组

河南能源焦煤公司赵固二矿职工创新工作室

焦作市住房公积金管理中心综合服务大厅

河南信宇石油机械制造股份有限公司抽油机一厂

河南中烟工业有限责任公司许昌卷烟厂卷包车间

许昌市地方税务局稽查局

中国人民银行漯河市中心支行国库科

渑池县电业局城北供电所

河南中烟工业有限责任公司南阳卷烟厂新锋工作室

河南鹏钰集团有限公司合金生产车间

河南神火煤业公司新庄煤矿机六队

商丘饮之健食品有限公司果粉车间

信阳市地方税务局直属税务分局办税服务厅

信阳供电公司调度班

西华县电业局调度运行中心

河南天方药业股份有限公司再生资源公司

河南中烟工业有限责任公司驻马店卷烟厂卷包车间生产班组(丙班)

国网河南省电力公司济源供电公司郊区客户服务中心坡头供电所

河南省农业科学院经济作物研究所花生研究室

汝州市电业公司温泉供电所

中铁七局三公司郑州地铁2号线06标项目经理部

中铁十五局集团有限公司南京青奥轴线地下工程项目经理部

中国石化中原石油工程有限公司钻井四公司50487钻井队

中铁隧道集团有限公司盾构及掘进技术国家重点实验室

郑州铁路局郑州东车站客运车间

郑州交通运输集团有限责任公司长途汽车中心站

河南中原黄金冶炼厂有限责任公司冶炼分厂焙一工段

神马股份帘子布公司捻织二厂布机丁班帘子布组

中国石油工程建设公司第一建设公司第三工程处321工程队

安阳化学工业集团有限责任公司尿素车间


湖北省

全国五一劳动奖状

中铁十一局集团第五工程有限公司

长江航务管理局

中国石油化工股份有限公司湖北石油分公司

湖北省咸宁市地方税务局

山河建设集团有限公司

湖北宜昌交运集团股份有限公司

蓝特集团有限公司

武汉航空仪表有限责任公司

湖北省农村信用社联合社

国网湖北省电力公司电力科学研究院

中建三局投资发展公司

华中师范大学

湖北江山重工集团

国创高科实业集团有限公司

全国五一劳动奖章

张安群(女) 湖北省沙市中学教师

项明武 中冶南方工程技术有限公司董事长、党委书记

王 群(女) 武汉市公安局汉阳分局洲头街派出所副所长

朱显军 东风本田汽车有限公司涂装树脂工场涂装1科系长

龚九宏 武汉平煤武钢联合焦化有限责任公司设备专检员

杨小玲(女) 武汉市第一聋哑学校教师

李荣春 武汉市普爱医院疼痛科主任

王昌平 武昌船舶重工有限责任公司特船部立装车间气刨组船舶批刨工

易 勤(女) 武汉市东方红食品有限公司经理

戴华锋 大冶有色金属有限责任公司铜绿山铜铁矿选矿车间磨浮工段浮选工

柯国尊 湖北省黄石市阳新第三中学教师

刘福元 湖北省襄阳市第一人民医院心血管内科主任

娄先义 国网襄阳供电公司检修分公司配网运维三班副班长

张友城 荆州市监利县邮政局投递员

王劲松 宜昌市公安局伍家岗区分局站前派出所副主任科员

宋俊明 宜昌公交集团有限责任公司班长

邹桂芬(女) 十堰市郧县南化塘镇罗堰教学点教师

熊昌国 国网湖北省电力公司孝感供电公司总经理

董才荣 孝感市工业学校教师

郭振恩 中国石化集团资产经营管理有限公司荆门分公司维修车间班长

胡 敏(女) 鄂州市公安局鄂城分局西山派出所副所长

邢锦辉(女) 湖北省黄梅县孔垅镇邢圩村卫生室乡医

戴益朋 湖北广济药业股份有限公司焊工

吴新政 通山县公路局副局长

滕晓梅(女) 厦工楚胜(湖北)专用汽车制造有限公司销售部业务员

刘 彬(土家族) 国网湖北省电力公司咸丰县供电公司班长

刘彩军(女) 仙桃市公路局毛嘴养护管理站站长

李 林 潜江市江汉钻具有限公司凿岩钎具车间车间主任

金嘎敦 天门市国家税务局局长

王建清 东风商用车公司总装配厂调检一车间王涛班班长

孙 健 中石化集团公司江汉石油管理局局长

程 丹(女) 中国葛洲坝集团国际工程有限公司总经理助理

吴德绪 水利部长江委员会长江勘测规划设计院副总工程师

尹方春 武汉铁路局金鹰重型工程机械有限公司内燃钳工

藕长洪 中铁大桥局第七工程有限公司实验总监

李世华 国电长源荆门热电厂燃料部副主任

侯 强 湖北省郧县南化邮政支局投递员

郭 敏(女,土家族) 中国电信股份有限公司宣恩分公司经理

余文明 湖北华舟重工应急装备股份有限公司副总工程师、技术中心主任

伍晓峰 湖北航天技术研究院总体设计所国家重点航天型号总指挥

桂学文 中南建筑设计院股份有限公司总建筑师

陈卫星 中国南方航空股份有限公司湖北分公司飞机维修厂工程师

陈 华(女) 湖北机场集团公司地服公司客运服务部党支部书记

李银华(女) 武汉钢铁集团鄂城钢铁有限责任公司技术中心工人

田望学 湖北省地质调查院生产技术部生产技术部主任

沈新强 湖北沙洋汉津监狱病犯监区监区长

洪 洋(女) 中国建设银行武汉省直支行高级客户经理

童金南 中国地质大学(武汉)教师

刘汉毅 湖北省人民政府机关事务管理局水电暖供应中心技术部主任

李志祥 中国长江三峡集团公司长江电力三峡电厂副厂长

甘龙宝 十堰市虹桥建材市场搬运工

陈红涛 湖北省交通运输厅汉十高速公路管理处路政员

赵文年 荆州市森林保护站站长

全国工人先锋号

中国电信股份有限公司荆门分公司10000客服中心

武汉一冶钢结构有限责任公司压力容器分公司

武汉市公共交通集团有限责任公司第六营运公司530路

武汉金运激光股份有限公司标准化事业部

湖北省武昌实验中学高三语文备课组

中国石化武汉分公司气体加工车间一班

新八建设集团有限公司汉口北国际商品交易中心H区项目工程部

荆州市长江河道管理局石首分局

湖北采花茶业有限公司精制车间

国网湖北省电力公司黄龙滩水力发电厂检修分场试验班

国网孝感供电公司检修分公司二次检修班

鄂州市光大船业有限公司中国海监52船项目班组

黄冈大别山发电有限责任公司发电部

通山县大自然石业有限公司粘接车间

湖北三得利肥业有限公司高塔车间

国网湖北省电力公司仙桃市供电公司检修建设工区

潜江市林业局林业技术推广中心

湖北益泰药业有限公司技术开发部

湖北省神农架林区国家税务局稽查局

东风越野车有限公司总装车间总装班(线)

中国石油湖北销售分公司徐东路加油站

长航凤凰股份有限公司海运事业部长航江洋轮

中铁第四勘察设计院集团有限公司线路站场设计研究处轨道工程设计研究所

华中电网有限公司物业管理分公司工程部动力中心

武汉女子监狱三监区

中国移动湖北有限公司荆州分公司运行维护部集中维护中心

中国联通湖北省分公司汉川市分公司

武汉光迅科技股份有限公司子系统制造部

湖北交投科技发展有限公司湖北省公路工程咨询监理中心

中船重工集团公司第七一九研究所技术发展研究中心

武汉市江夏区城市管理执法局

湖北省地方税务局稽查局

湖北省标准化研究院组织机构代码部

湖北省水利水电科学研究院湖北省抗旱排涝服务总站

中国石化湖北化肥分公司煤转化运行部

国家开发银行股份有限公司湖北省分行客户一处

中国农业银行股份有限公司湖北省分行大冶支行

中国银行股份有限公司武汉花桥支行

黄石港务集团有限责任公司外贸装卸公司门机班

湖北省肿瘤医院胃肠泌尿外科

大冶有色金属有限责任公司铜绿山铜铁矿选矿车间碎矿工段生产二班

湖北省汉江河道管理局潜江东荆河管理分局

水利部长江水利委员会汉江集团汉江水电开发有限责任公司工程管理中心


湖南省

全国五一劳动奖状

长沙新奥燃气有限公司

中南大学冶金与环境学院

中建五局工业设备安装有限公司

湖南云箭集团有限公司

湖南省电力公司东江水力发电厂

中国移动通信集团湖南有限公司益阳分公司

湖南云锦集团股份有限公司

邵阳市地方税务局

中国建设银行股份有限公司衡阳市分行

株洲联诚集团有限责任公司

湖南龙骧橘子洲旅游服务开发有限责任公司

全国五一劳动奖章

田顺江(土家族) 龙山高级中学副校长

刘 珏(女) 长沙通程控股股份有限公司百货事业部会员主管

罗文智 广汽菲亚特汽车有限公司整车制造部焊装科科长

姜鹏鹏(女) 长沙神农大酒店餐饮部服务师

黄雄姿 长沙市人民政府副秘书长、办公厅副主任

王 红(女) 中航工业南方航空工业(集团)有限公司工程术部物理冶金分析技术一级专家

杜 婕(女) 南车株洲电机公司牵引电机加工车间数控车工

张国华 湖南省地质矿产勘查开发局四一六队队长、高级工程师

熊 勇 江南工业集团有限公司高级工程师

刘子忠 湘乡市农业局干部

丁伟平 湖南华菱线缆股份有限公司党委书记、总经理

雷芝华 湖南省衡阳汽车运输集团有限公司耒阳分公司83车队司机

左晓东 湖南省衡洲建设有限公司项目经理

谭华勇 衡南县星火实验小学教师

陈福生 衡阳县水利局局长

夏小涛 邵阳市神风动力有限责任公司高级技师、工具车间主任

曾韵华(女) 邵阳市脑科医院科室护士长

李先涛 华容县人民医院院长

李望明 巴陵石化合成橡胶事业部橡胶中心科研副主任

周青燕(女) 湖南巴陵油脂有限公司技术部经理

唐述林 桃源县观音寺镇人民政府党委书记

陈正娟(女) 湖南东信棉业(常德)有限公司操质员

周孝文 常德纺织机械有限公司副总经理

杜方金(土家族) 张家界华盛建筑公司逸臣中央项目部泥工班长

周智勇 国网益阳供电公司配电一班班长

刘友良(女) 益阳医学高等专科学校口腔中心主任医师

李华东 湖南省资兴市交通运输局计划基建股股长

付 国 湖南郴电国际发展股份有限公司董事长、总经理、党委副书记

曾志方 湖南省地质矿产勘查开发局四〇九队总工程师

杜宏槐 永州市公安局政治部离退休人员管理科科长

杨国荣(侗族) 新晃侗族自治县邮政局步头降支局乡邮员

陈晓红(女) 怀化市第四人民医院护理部主任

周国雄 娄底市娄星区总工会党组书记、常务副主席

李爱莲(女) 湘运娄底汽车运输有限公司职工学校教师

袁秋红(女) 湘西老爹生物有限公司技术部副经理

王福生 湖南省林业调查规划设计院森林资源与生态环境监测中心主任、研究员级高工

李雪江 中国水利水电第八工程局有限公司水电八局

松邦4项目部812联营体总经理

章孟勇 湖南华电石门发电有限公司副总经理

汤 勇 湖南交通国际经济工程合作公司总经理、高级工程师

王 琼(女) 中国电信湖南分公司政企客户部服务支撑经理

陆佳政 国网湖南省电力公司电力科学研究院国网重点实验室主任、高级工程师

王耀南 湖南大学电气与信息工程学院院长

肖亦农 湖南省地方税务局流转税处处长

李建华 中国航空动力机械研究所副总设计师

全国工人先锋号

长沙市天心阁管理处讲解班

华自科技股份有限公司生产焊接组

国家电网湖南省电力公司长沙供电分公司检修试验工区

湖南省烟草公司株洲市公司物流配送中心

南车株洲电力机车研究所有限公司风电事业部售后服务中心

大唐华银株洲发电有限公司培训服务中心

湖南华韧钢结构混凝土构件有限公司钢构件制作班

湖南利欧泵业有限公司装配班组

衡阳市公安局特巡警支队一大队

中国邮政储蓄银行股份有限公司衡阳市分行营业部

湖南省祁剧演艺有限责任公司《目连救母》剧组

湖南省三可食品有限公司牲猪收购部

岳阳市自来水公司广益公司抢修班

岳阳华润燃气有限公司金鄂西路加气站

湖南省常德经济技术开发区地方税务局稽查局

湖南汉寿煤矿机械有限公司机修车间

张家界国家森林公园管理处门票管理站

太阳鸟游艇股份有限公司船体工段积层班

益阳市资阳区妇幼保健院儿科

湖南郴州汽车运输集团有限责任公司郴州汽车总站“福星”服务班

郴州市第一人民医院儿童医院新生儿科

江华瑶族自治县社会管理综合治理委员会办公室

湖南省道县地方税务局第一税务分局

怀化市公共交通总公司1路线湘N09465车组

湖南佳惠百货有限责任公司中心店收银部

湖南广益农业开发集团股份公司五一核心资源养殖场

冷水江市人民医院泌尿外科

花垣县太丰冶炼有限责任公司硫酸二厂

湖南省防雷中心长沙市望城区防雷中心

湖南中烟工业有限责任公司市场营销中心西藏销区

湖南省工业设备安装有限公司长沙市轨道交通2号线工程项目部

湖南省煤田地质局第六勘探队地质勘查院

湖南创业电力高科技股份有限公司输变电工程部

中铁大桥局集团股份有限公司汝郴高速公路第19A合同段项目经理部

株洲市天元区国家税务局办税服务厅

湖南江麓机电集团有限公司热表处理事业部处理工段

中国联合网络通信有限公司长沙市分公司客户服务部投诉质检中心

中国建筑第五工程局有限公司国道317线雀儿山隧道Q1项目经理部


广东省

全国五一劳动奖状

华南农业大学

广东电网公司汕尾供电局

中远航运股份有限公司

中国工商银行广东省分行

广东省老干部大学

湛江市工商行政管理局

广东鸿特精密技术股份有限公司

广东电网公司阳江供电局

河源市地方税务局

乳源瑶族自治县东阳光实业发展有限公司

广东省九江酒厂有限公司

珠海市珠光汽车有限公司

盐田国际集装箱码头有限公司

中建三局装饰有限公司

全国五一劳动奖章

吴泽和 广东三凌塑料管材有限公司新型塑料工程技术研发中心高级技术员

邱柳波 汕头经济特区华建电子有限公司工会主席

胡孔和 粤北人民医院骨科医生

黄健美 宝钢集团广东韶关钢铁有限公司信息部部长

郑其中 连平县广播电视台“村村通”广播电视维护站副站长

张雪萍(女) 龙川县赤光镇中心小学教师

蔡雪峰 广东客天下旅游产业园有限公司副总经理

罗伟群 兴宁市龙田中学科辅组长

徐福斌 惠州市九惠制药股份有限公司生产中心主任

徐惠博 惠州三星电子有限公司副总经理

雷春姣(女) 惠州市蓝微电子有限公司生产部精益班班长

侯光远 东莞市公安局望牛墩分局洲涡派出所政治教导员

金玉华 日本电产精密马达科技(东莞)有限公司副总经理、工会主席

徐耀斌 罗赛洛(广东)明胶有限公司投资发展部经理

韦金香(女) 东莞市家宝园林绿化有限公司环卫工人

周凯泳(女) 中山市博爱医院护理组长

吴楚萍(女) 中山市火炬高新技术产业开发区管委会组织办人事办主任

李元娟(女) 中山市公共交通运输集团有限公司办事专员

李冬梅(女) 中国移动广东有限公司清远分公司全业务支撑管理

陈 昌 番禺珠江钢管有限公司董事长

颜柏青 广州市黄埔区城市管理局车队垃圾收运工

叶世伟 广州市白云出租汽车集团有限公司驾驶员

陈庆城 广州广船国际股份有限公司总装二部搭载课四工段工长

刘韶光 广州市荔湾区卫生局人事科科长

彭庆翔 广州市高级技工学校教师

李 喆(女) 深圳市第二高级中学教师

周 强 深圳市地铁集团有限公司机电维修工班长

蔡志明 深圳市第二人民医院院长

杨飞飞 富士康科技集团工程师

石 理 珠海市人民医院心血管内科主任

莫秋华 珠海出入境检验检疫局卫生检疫实验室技术员

杨炫召 广东高新凯特精密机械股份有限公司研发中心主任设计师

许 勇 江门市南洋船舶工程有限公司技术部主管助理

梁家兰 佛山市园林绿化工程公司绿化工程队长

王康平 广东好帮手电子科技股份有限公司工程部工程师

梁宜广 广东蒙娜丽莎新型材料集团有限公司车间主任

何楚华(女) 广东省邮政公司阳江市分公司邮政局网路运营中心投递员

陈经勇 中共阳江市江城区委书记

梁丽坚(女) 中国石油茂名分公司炼油分部联合五车间操作工

黄志彬 中粮饲料(茂名)有限公司饲料生产车间主任

陈康贵 广东电网公司湛江供电局南三供电所副所长

柯海珠(女) 湛江第一中学副校长

王代成 陆丰荣辉宝石厂有限公司技术主管

方小妮(女) 汕尾市人民医院护理部主任

黎子为 怀集县教育工会副主席

刘 莹(女) 高要市中杰鞋业有限公司开发部副经理

江军芳(女) 广东忠华棉纺织实业有限公司行政部主任

郑伟雄 潮州市公安局湘桥分局国内安全保卫大队副主任科员

蔡幸生 揭阳市人民医院儿科总主任

李建华 广东康美药业股份有限公司总经理助理

谭国松 罗定中学校长

赖鉴铭 云浮市交通运输局副局长

白 莉(女) 海信科龙电器股份有限公司设计中心主任

周伟建 广东美涂士建材股份有限公司董事长

马志丹(女) 广东电视台监制

林奕志 广东省汕尾市公安局禁毒支队政委

刘奕志 中山大学中山眼科中心主任

王深明 中山大学附属第一医院院长、党委副书记

邹良春 广东省佛山市粤运公共交通有限公司工人

蔡木德 广州港股份有限公司拖轮分公司船长

林俊强 广东省渔政总队中国海警3111船政委

李泽中 广东省广晟资产经营有限公司总经理

梁 羽 中海石油(中国)有限公司深圳分公司南海深水天然气开发项目组主任

王海燕(女) 广东梁亮建筑工程有限公司施工技术工人

蒋 礼 中建钢构有限公司华南大区总经理

张 蕴(女) 中国电信股份有限公司深圳分公司项目经理

邸 文 广东省地质调查院矿产一室副主任

张来仔 广东省龙眼洞林场护林员

邓广义(女) 中国能源建设集团广东省电力设计研究院副总工程师

陈 矛 广州医药集团有限公司总经理、董事长

辛钢平 中国电信股份有限公司广东分公司工会副主席

谢 鸿 广东烟草佛山市有限责任公司综合管理员

全国工人先锋号

中国移动揭阳分公司市场部

阳江市环境卫生管理中心车辆维修班

广州健民医药连锁有限公司健民店

广州华德汽车弹簧有限公司张春新劳模创新工作室

广州市长途汽车运输公司省汽车客运站客运服务部售票班

中国电信股份有限公司广州分公司海珠区分公司鹭江营销服务中心

广州市烟草专卖局荔湾分局稽查大队

广州供电局有限公司电力调度控制中心主网调度班

康佳集团股份有限公司多媒体事业本部研发中心

深圳市爱迪尔珠宝股份有限公司注蜡班组

深圳巴士集团股份有限公司公共汽车分公司南头车队

深圳广播电影电视集团新闻中心 《 直播港澳台 》 团队

珠海宝塔石化有限公司催化车间

汕头超声印制板公司(一厂)F工段

深圳市中金岭南有色金属股份有限公司丹霞冶炼厂浸出车间氧压浸出班组

河源旗滨硅业有限公司制造一部锡退工段乙班

广东电网梅州梅县供电局畲江供电所

梅州市广播电视台《民生820》栏目组

中海壳牌石油化工有限公司高密度聚乙烯运行一班

东莞玖龙纸业有限公司销售部成品库

中山市金马科技娱乐设备有限公司生产部

广东恒健制药有限公司科研开发部

佛山市川东磁电股份有限公司温控器车间

广东省佛山市地方税务局纳税服务科

化州市地方公路局榕树道班

中海石油(中国)有限公司湛江分公司勘探开发部

中国电信陆丰分公司综合维护室

广东鼎湖山泉有限公司桶装水厂生产班组

广东先导稀材股份有限公司高纯碲车间

广东爱丽斯包装有限公司吸管车间

广东电网云浮罗定供电局罗城供电所

新兴县翔顺生态旅游发展有限公司茶叶加工部

佛山市顺德区汽车运输有限公司305线

中国人民解放军第四八零一工厂信息化装备修理分厂机电班

韶关市人民检察院反贪污贿赂局侦查一科

南方医科大学珠江医院心血管内科

广东省公路勘察规划设计院股份有限公司岩土勘察分公司

广东省粤西航道局海安航标与测绘所粤标605船

中华人民共和国珠海海事局海巡执法支队

交通运输部珠江航务管理局运输管理处

中国保监会广东监管局人身保险监管处

广东天禾农资股份有限公司农业化工部

广东中烟工业有限责任公司广州卷烟厂卷接包车间生产一组

广东省建筑设计研究院深圳分院建筑方案创作室

中国移动广东有限公司工程建设中心

广东省邮政速递物流有限公司茂名市分公司信宜揽投部

广东农垦热带作物科学研究所天然橡胶种苗繁育中心

广东省怀集监狱七监区

广州白云国际机场股份有限公司安检护卫部钢铁卫士班组

广州市越秀区图书馆技术部

广东省博物馆广东省流动博物馆

广东省监狱管理局人事警务处


广西壮族自治区

全国五一劳动奖状

广西电网公司梧州供电局

广西机场管理集团有限责任公司

广西桂冠开投电力有限责任公司

广西贺州市科隆粉体有限公司

广西丹泉酒业有限公司

灵山县桂合丝业有限公司

中国石化北海炼化有限责任公司

全国五一劳动奖章

王双飞 广西大学轻工与食品工程学院院长

舒志强 广西运德汽车运输集团有限公司南宁汽车客运总站驾驶员

钟日胜(壮族) 南宁市第二人民医院医生

李宁宁 柳州市人民医院院长

陈毅杰 广西柳州钢铁(集团)公司转炉炼钢厂总炉长

刘海芳(女) 桂林阳朔山水旅游开发有限公司管理部经理、工会主席

唐 峰 桂林市建设工程质量监督站站长

曾 洪 梧州市红十字会医院院长

郑春玲(女) 蒙山县汉豪乡汉豪中心小学代课教师

陈辉光 广西金茂钛业有限公司设备主管

宁进辉 北海市果香园果汁有限公司副总经理

郭成莲(女) 北海市涠洲旅游区管理委员会主任助理

黄良智(壮族) 防城港南磷磷化工有限公司安全员

杨 波 浦北县海特水泥有限责任公司财务部长

叶 波 广西电网公司贵港供电局设备管理部工人

洪日辉 广西三环企业集团股份有限公司技术主任

周胜勇(壮族) 广西华桂建筑安装工程有限责任公司工程部施工队队长

何永红(壮族) 广西那坡县那坡中学副校长、工会主席、党支部书记

唐洋喜 广西贺州市科隆粉体有限公司部门经理

牙庭科(壮族) 建宁水务集团广西绿城水务股份有限公司营业处抄表一班班长

韦丽娜(女,壮族) 广西来宾东糖凤凰有限公司车间主任

黄华标 广西方元电力股份有限公司桥巩水电站分公司总经理

林英忠 广西壮族自治区人民医院院长、党委副书记

韦坤华(女) 广西壮族自治区药用植物园研究中心副主任

刘 杰 中共广西壮族自治区委员会办公厅机关工会主席

王许飞 桂林三金药业股份有限公司总裁

鲁东亮 中国联通集团有限公司广西分公司党委书记、总经理

董玉梅(女,壮族)广西壮族自治区天等公路管理局养护站站长

陈忠萍(女) 贵港市园林管理处技术科副科长

全国工人先锋号

广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂制丝车间维修班

广西电网公司南宁供电局客户服务中心

广西巨星科技有限公司D1生产部GC5相纸分切班组

柳州市江航工贸有限公司机加分厂桥班

招商银行股份有限公司柳州分行营业部财富管理室

桂林星辰科技有限公司生产部装配车间

桂林市人民医院综合内科

广西佛子矿业有限公司古益选厂磨浮车间

广西梧州市金海不锈钢有限公司制氧车间

冠捷显示科技(北海)有限公司制造处工业工程部

防城港市防城区百家惠超市有限公司超市部一班

浦北供电公司小江供电营业厅

中国石化广西贵港石油分公司大厦加油站

广西贵港格雷蒙锑品有限公司生产课

中国建设银行股份有限公司玉林分行营业部

广西运美运输集团有限公司快速客运分公司东郊总站

广西平班水电开发有限公司设备部电气班

广西登高(集团)田东水泥有限公司制成车间机械维修班

中国有色集团(广西)平桂飞碟股份有限公司西湾电厂上皇电站大巢工区

广西广维化工有限责任公司VAE乳液厂聚合工段丙班

中国南方电网合山供电公司输变电管理所检修班

中国移动广西有限公司崇左分公司品质管理部

广西壮族自治区农村信用社联合社计划信贷部

广西电视台《广西新闻》栏目组

中共广西壮族自治区委员会办公厅机要交通处

广西教育学院数学与计算机科学系

广西师范学院资源与环境科学学院

广西柳州钢铁(集团)公司冷轧板带厂酸轧车间轧机主操岗位 南宁市元盛商贸有限责任公司南宁市共一老友面店


海南省

全国五一劳动奖状

海南南山文化旅游开发有限公司

海南立昇净水科技实业有限公司

海南现代科技集团有限公司

全国五一劳动奖章

孙云根 中核集团海南核电有限公司总经理、党委副书记

郑能显 海南建恒哈瓦那雪茄有限公司儋州分公司技术总监

蔡建家 海口市公安局交通警察支队龙华大队七中队中队长

彭光勤 中国石化海南炼油化工有限公司芳烃部部长

符 霞(女) 海南赛诺实业有限公司BOPP生产车间小分切班副班长

刘 磊 海南鹦哥岭省级自然保护区管理站副站长

符积强(黎族) 海南省公路管理局三亚公路局亚龙湾道班班长

林亚业 海南省邮政运输局邮件转运中心接发班班长

吴 敏 海口农村商业银行股份有限公司党委副书记、首席信息官

郑文峰 海南矿业股份有限公司采矿部采矿车间2#钻机组组长

李雪峰 海南航空股份有限公司飞行员

胡剑琛 海南电网公司系统运行部运行方式科科长

全国工人先锋号

齐鲁制药(海南)有限公司生产部

三亚市路灯管理所道路照明部

万宁市地方税务局纳税服务管理局万城办税服务厅

海南万钟实业有限公司乐东种苗组培分公司组培车间

海南省国营乌石农场岭头茶厂高香茶班

海南省文昌中学物理组

海南美亚实业有限公司油库

海南美兰国际机场股份有限公司地面服务部贵宾室

中海石油化学股份有限公司化肥一部合成二班

一汽海马汽车有限公司服务部品质支援科



重庆市

全国五一劳动奖状

重庆三峡中心医院

国网重庆市电力公司市区供电分公司

重庆市巴蜀中学

重庆市征程贸易有限公司

大唐国际发电股份有限公司重庆分公司

重庆巨能建设(集团)有限公司

重庆市中医院

中国烟草总公司重庆市公司烟叶分公司

全国五一劳动奖章

喻 锑 重庆通用工业(集团)有限责任公司制冷/压缩机研究所所长

黎 伟 重庆三圣特种建材股份有限公司副总经理

黄全安 重庆市万州高级中学教师

朱 凯 中交二航局第二工程有限公司党委副书记兼工会主席

雷 寒 重庆医科大学心导管科研主任

张 斌 长安福特汽车有限公司维修工

白渝平 重庆国际投资咨询集团有限公司董事长、党委书记

余治国 奉节县农技站站长

王海燕(女) 金桂园专业合作社党支部书记、专业合作社社长

谭长明(土家族) 石柱土家族自治县教育工会主任科员

王家奎 渝北区中医院超声科主任

苏 宇 南岸区国家税务局党组书记、局长

钟 梅(女) 天圣制药集团股份有限公司工会干事

杨正明 巫山县教育委员会教管中心党支部书记

李杨兰(女) 重庆市杨根养老产业发展有限公司后勤科长

陶卫东 忠县中学党总支书记、校长

刘光梅(女) 綦江珍颜整形美容艺术学校校长兼心理咨询师

杨 松 重庆金冠汽车制造股份有限公司生产制造事业部部长

黄春梅(女) 重庆普什机械有限责任公司技术质量部副部长

刘训明 重庆市南川区宏能煤业有限责任公司人事科长

龚福兰(女,苗族) 黔江区星源出租汽车公司队长

熊 荣 重庆市工会大厦酒店厨师

卢再华 重庆科瑞制药(集团)有限公司党委副书记

蒋卫红 涪陵区公安局百胜派出所所长

全国工人先锋号

双钱集团(重庆)轮胎有限公司热电站

重庆市万盛经济技术开发区人民医院120急救指挥调度中心(急诊科)

重庆市南山植物园管理处温室中心

西南政法大学科研处

重庆市江北区地方税务局办税服务厅

重庆海扶医疗科技股份有限公司JC医疗项目组

开县安全生产监督管理局安全生产执法监察大队

重庆市武隆喀斯特旅游(集团)有限公司仙女山片区经营管理部

中国工商银行重庆市分行西永微电子产业园区支行

重庆光大产业有限公司安全带车间卷装组

重庆市地方税务局信息管理中心

国网重庆城口县供电有限责任公司运维检修部(检修分公司)输电运检班

重庆互邦出租汽车有限公司“雷锋的士”车队

重庆市涪陵区照明广告管理处路灯维护科

重庆永健生物技术有限责任公司技术部

重庆平伟实业股份有限公司ABS班组

重庆市巴南区环境卫生管理处清扫保洁科

重庆市新嘉南建材有限责任公司中控室班组

重庆齿轮箱有限责任公司机加分公司镗钻工段镗铣班

丰都永升陶瓷工业有限公司成型一车间

国网重庆巫溪县供电有限责任公司尖山供电营业所

重庆希尔安药业有限公司口服制剂车间

重庆机场集团有限公司现场运行指挥中心“旗舰”班组

神华国能集团有限公司重庆发电厂发电车间锅炉三班

富士康科技集团重庆科技园员工关爱中心

中国移动通信集团重庆有限公司璧山分公司


四川省

全国五一劳动奖状

四川永星电子有限公司

中铁二十三局集团第三工程有限公司

四川省地质矿产勘查开发局106地质队

中国移动通信集团四川有限公司巴中分公司

四川玉树科技(集团)有限公司

国网四川省电力公司内江供电公司

广元娃哈哈食品有限公司

四川省银河化学股份有限公司

泸州鑫霸实业有限责任公司

国网四川省电力公司攀枝花供电公司

全国五一劳动奖章

罗 勇 电子科技大学教师

李学清 四川省烟草公司宜宾市公司烟草专卖科科长

肖方远 成都焊研威达科技股份有限公司工人

甘立全 成都彩虹电器(集团)股份有限公司营销业务员

石 胜 东方电气集团东方锅炉股份有限公司用户服务部技术二室主任

余清祥 攀枝花泓兵钒镍有限责任公司工人

张 超 攀钢集团钛业有限责任公司钛冶炼厂冶炼丁班工人

张 炼(女)泸州龙泉窖酒业有限公司酒体设计员

刘 俊 德阳市总工会党组书记、副主席

向 平 德阳昊华清平磷矿有限公司董事长、党委书记

董 平 波鸿集团有限公司总裁

张 健 广元市旺苍县委常委、县总工会主席

蔡 畅 遂宁市机电职业技术学校教育教学处长

常川新 中国石油西南油气田分公司川中公共事务管理中心收发员

江 勇 川威集团成渝钒钛科技有限公司炼钢厂炼钢工长

蔡泽云 乐山市福华通达农药科技有限公司基建维修队队长

陈小弟 四川人本轴承有限公司机修工

姚 利 四川广安爱众股份有限公司水务事业部技安员

张光辉 四川省达州钢铁集团有限责任公司达兴能源股份有限公司化工研究所所长

陈 刚 四川远鸿小角楼酒业有限公司车间主任

郭利红 四川金象赛瑞化工股份有限公司工人

刘能兴 资阳市临江寺豆瓣有限公司成品组长

刘安初 九寨沟中旅大酒店有限公司工程部经理

陈世华(白族) 西昌市汇通运输有限公司驾驶员

童荣生 四川省医学科学院四川省人民医院药学部主任

陈 杰 成都华川公路建设集团有限公司高级工程师

谢庆德 中国国际航空股份有限公司西南分公司航安部飞行机长

谢 飞 四川航空股份有限公司工程技术分公司成都维修部维修一队中队长

李 兵 中国航天科技集团公司长征机械厂工人

韦孟伏 中国工程物理研究院材料研究所研究员

赵 海 中国科学院成都生物研究所应用与环境微生物研究中心副主任

侯忠发 四川华电木里河水电开发有限公司工人

付兴友 国电大渡河流域水电开发有限公司总经理、党委副书记

王海然 中国水利水电第五工程局有限公司机电制造安装分局项目部副经理

冯兴仁 中国水利水电第七工程局有限公司深圳地铁7号线7302标项目经理部工程技术部主任

朱 宏 四川省邮政信息技术局资深运维管理工程师

冉 鹏(土家族) 中国石油川庆钻探工程有限公司川东钻探公司工人

刘 言 中国石油化工股份有限公司西南油气分公司副总工程师

陈月忠 成都铁路局西昌工务段工人

郑建伟 中铁二院工程集团有限责任公司副总经理

丁 睿 中铁二局股份有限公司技术中心副主任

王 超 中铁八局集团第一工程有限公司兰新项目部第三工区项目经理

蒋清平(女)中国银行股份有限公司成都锦江支行营业部主任

张 彬 成都水利水电建设有限责任公司工人

张碧贤 四川省工业设备安装公司第二分公司624H项目部钳工班长

夏 敏(女) 四川锦江宾馆有限责任公司客房预订中心领班

张洪波(满族) 甘孜藏族自治州畜牧站站长

全国工人先锋号

国网四川省电力公司达州供电公司检修分公司变电检修工区 成都金盘电子科大多媒体技术有限公司金盘技术研发中心 成都市妇女儿童中心医院儿童呼吸内科

自贡市商业银行股份有限公司汇东支行

德阳市工商行政管理局登记注册窗口

四川兴事发门窗有限责任公司组装班组

四川天宏纺织有限公司细纱设备维修班

四川威玻新材料集团有限公司威远华原复合材料有限公司成型乙班

国网四川省电力公司乐山供电公司检修公司变电检修室

国网四川省电力公司宜宾供电公司共产党员服务队

四川建设集团有限公司模板制安班组

万源市祥瑞汽车运输有限公司驾驶员管理科

国网四川省电力公司眉山供电公司共产党员服务队

中国电信股份有限公司资阳分公司车城大道营业厅

四川九寨松州客运站有限责任公司安全科

德昌久源钒钛特种合金有限公司焙烧车间

核工业西南建设集团有限公司第一测量组

成都双流国际机场股份有限公司安全检查站护卫部护卫二科二中队

四川航空股份有限公司飞行部飞行三大队

中核建中核燃料元件有限公司四车间丰度检验班

中国水利水电第十工程局有限公司第二分局南水北调中线干线镇平段施工三标项目部

中国电信股份有限公司凉山分公司渠道拓展部

四川省邮政速递物流有限公司成都市分公司汪家拐揽投站

中国石油西南油气田分公司川中油气矿南充合能压缩天然气有限责任公司CNG北站

中国石油化工股份有限公司西南油气分公司勘探开发研究院开发一所

成都铁路局成都车站客运车间日勤班组张允先锋岗

中铁二院工程集团有限责任公司土木建筑设计研究二院隧道所

中国人民财产保险股份有限公司四川省分公司国际业务营业部

中国农业银行股份有限公司成都锦西支行

中国工商银行股份有限公司德阳东大街支行

兴业银行股份有限公司成都分行会计结算部

中国十九冶集团有限公司高级技工学校周树春焊接技能大师工作室

二重集团(德阳)重型装备股份有限公司铸锻厂电炉车间清理工段电焊班

四川航空汉莎食品有限公司新产品研发小组

康定华兴有限责任公司格萨尔酒店客房部

泸州医学院附属医院整形烧伤外科

成都邮区中心局邮政枢纽分局

零八一电子集团有限公司科技分公司

宜宾海丝特公司精炼制造部捻丝一工段

四川电力设计咨询有限责任公司输电部


贵州省

全国五一劳动奖状

贵州詹阳动力重工有限公司

中国联合网络通信有限公司贵州省分公司

贵州湄潭兰馨茶业有限公司

贵州乌江水电开发有限责任公司构皮滩发电厂

贵州奥斯科尔科技实业有限公司

三〇二设计研究所(江南机电设计研究所)

贵州省人民医院

全国五一劳动奖章

卢兴福 贵州电网公司贵阳供电局班长

曾令平(女) 中国电信股份有限公司贵阳分公司运营组组长

陈让利 贵广铁路有限责任公司、沪昆客运专线贵州有限公司桥梁专业工程师

陶成明 贵州贵阳南明老干妈风味食品有限责任公司班长

陶正学(苗族) 贵州省盘县普古银湖种植养殖农民专业合作社理事长

冯 昆(布依族) 贵州省安顺市西秀区丽婴十八坊店长

赖景屏 贵州赫章县豪安门业有限公司经理

罗家周(布依族) 贵州金力塑胶有限公司工人

张余强 贵州兴富祥立键机械有限公司铲花组组长

王志刚 七冶建设有限责任公司七冶新疆片区项目经理

聂 飞 贵州省植物园副主任

韩 冬 贵州航空发动机研究所副总设计师

杨 松 贵州大学精细化工研究开发开发中心主任

苏 红(女) 贵州省建筑设计研究院设计二所所长

杨贵平 贵州桥梁建设集团有限责任公司董事长、总经理

程福文 贵州长征中压开关设备有限公司APG车间副主任

冯军修(土家族) 贵州迪蒙科技有限公司生产流水线组长

柏世州 贵州省兴义市鲁屯油脂加工厂生产部部长

全国工人先锋号

国电贵州电力有限公司红枫水力发电厂修试部试验班

贵州航天凯峰科技有限责任公司电子工程组

贵州水城矿业股份有限公司大湾煤矿机电工区供电班

贵州百灵企业集团制药股份有限公司软胶囊车间灯检岗位

贵州中伟集团有限公司玻璃1号车间

凯里市谭坚百货有限责任公司生活电器经营部小家电维修组 贵州商业高等专科学校贸易经济系

贵州茅台酒股份有限责任公司制酒五车间23班

首钢贵阳特殊钢有限责任公司高线作业部机电组

贵州久联民爆器材发展股份有限公司九八五五生产分公司低温乳化车间

贵州盘江民爆有限公司雷管车间起爆药制造组

贵州创业水务有限公司贵阳小河污水处理厂

中国移动通信集团贵州有限公司毕节分公司计划建设部

贵州省地质矿产勘查开发局103地质大队锰矿整装勘查道坨项目部

贵州省机场集团有限公司要客部“翼声行”班组

中铁五局集团路桥公司贵安新区金马路2标项目经理部路基施工班

成都铁路局贵阳客运段贵阳至成都东T8898/7次川黔快车包乘组

遵义天义利威机电有限责任公司识别器装配车间

乌江水电开发有限责任公司东风发电厂水工维护部水工班

贵州高速公路集团有限公司毕都项目建设办公室

遵义市邮政局红花岗分局城区营业部

华润雪花啤酒(黔南)有限公司包装车间生产一班

贵州省兴义市布谷鸟民族实业发展有限公司产品开发组


云南省

全国五一劳动奖状

云南磷化集团有限公司

云南白药集团股份有限公司

云南铜业股份有限公司冶炼加工总厂

云南汇通古镇文化旅游开发集团有限公司

云南曲靖越钢控股集团有限公司

云南云安投资集团有限公司

全国五一劳动奖章

韦冬娅(女) 云南鸿翔一心堂中心店长

周忠明 云南昆明交通运输集团公司恒立分公司客运驾驶员

王笑静(女) 昆明百货大楼(家电)股份有限公司部门经理

颜 语 昆明星耀集团实业有限公司董事长

程荣昆 陆良县中医院院长

杨晓红(女) 隆阳区第五小学校长

李 军 保升龙糖业有限责任公司福隆公司电力车间主任

李永强 红河州河口县河口农场4队工人

陶玉美(女,傣族) 云南景谷林业股份有限公司林板生产部中纤板2线班长

苏茑华(女) 大理州实验小学教师

苏子君 镇康南华勐堆糖业有限公司勐堆糖厂车间主任

王剑松 昆明医学院第二附属医院泌尿外科医生

毛有品 昆钢安宁公司炼钢厂车间主任

徐 刚(回族) 云南盐化昆明盐矿盐硝分厂工段长

郑继能 云南文山斗南锰业股份有限公司一工区1695采矿队队长

李跃海 云南东源煤电股份有限公司圭山煤矿采煤班长

陈向华 昆明铁路局昆明北车辆段运用车间安全员

吕小波(回族) 红塔集团玉溪卷烟厂专业维修师

朱兆云(女) 云南白药集团创新研发中心常务副主任

刘金洪 中国南方电网有限责任公司调峰调频发电公司鲁布革水力发电厂副厂长

玉香腊(女,傣族)景洪市计划生育服务站站长

王希文 云南省易门中瑞(集团)建材有限公司化验室主任

黄帮忠 昭通交通集团公司客运旅游服务公司驾驶员

王廷先(苗族) 马关县环卫站环卫工人

全国工人先锋号

云南澜沧江酒业集团保山有限公司中心化验室

昆明市盘龙区农村信用合作联社科技信息部

云南安晋高速公路开发有限公司监控管理中心

云南昊龙实业集团火德红铅锌采选有限公司选矿二班

玉溪百信商贸集团有限公司百信购物广场非食品区

富宁县供排水有限责任公司管道安装队

普洱淞茂制药股份有限公司“滇草6味”生产班组

云南祥云龙飞再生科技股份有限公司污水处理车间

芒市创伤骨科医院骨一科

丽江交通运输集团有限公司丽江汽车客运班组

昆明煤炭设计研究院第八设计所

云南省东部高速公路路政管理支队曲靖高速公路路政管理大队 云南省省直机关工会工作委员会医疗互助办事处

云南省小龙潭监狱二分监狱生产技术部装载机班

云南铝业股份有限公司电解一厂三车间一工段

曲靖市麒麟气体能源有限公司生产运营部一班

十四冶建设集团云南第二建筑工程有限公司三分公司

云南锡业集团股份有限公司卡房分矿钻探队

云南机场地面服务有限公司客运服务部清荷芬芳班组

云南电网公司怒江供电局独龙江供电所

华能澜沧江水电有限公司糯扎渡水电工程建设管理局机电物资部

中国电信股份有限公司迪庆分公司网络部

云南省烟草公司曲靖市公司罗平分公司

云南华电鲁地拉水电有限公司工程建设部

怒江州贡山县独龙江公路改建工程建设指挥部独龙江公路建设指挥部

中国建筑材料工业地质勘查中心云南总队老挝工程钻探班


西藏自治区

全国五一劳动奖状

西藏舒心实业有限公司

西藏冰川矿泉水有限公司

拉萨市暖心燃气热力有限责任公司

全国五一劳动奖章

禹代林 西藏自治区农牧科学院农业研究所试验站站长

嘎 多(女,藏族) 西藏自治区人民医院急救中心副主任

嘎 发(珞巴族) 西藏山南隆子县邮政局邮递员

曾 辉 中铁五局一公司拉日铁路工程指挥部色麦至大竹卡段副指挥长

苏新勇(藏族) 中共西藏自治区纪律检查委员会监察员

同 珠(藏族) 日喀则市夏鲁寺管委会主任

达 娃(藏族) 西藏自治区公路局日喀则公路分局聂拉木段工区长

罗 布(藏族) 拉萨市墨竹工卡县罗布工贸有限公司董事长

宋青林 西藏华泰龙矿业开发有限公司现场管理组组长

四郎尼玛(藏族) 昌都地区江达县城关镇尼玛有限责任公司技师

巴 桑(藏族) 拉萨市公安局110便民警务支队大昭寺广场便民警务站副站长

普布顿珠(藏族) 西藏日喀则南木林艾玛乡孜东雪村建筑队农民工

全国工人先锋号

西藏自治区地质矿产勘查开发局第二地质大队

西藏宏发建筑工程有限公司宏发建筑分公司

西藏甘露藏药股份有限公司生产部

中国民用航空西藏自治区管理局通信导航监视处技术保障室

华能西藏发电有限公司藏木水电分公司工程管理部

西藏自治区公路局青藏公路分局那曲公路养护段

西藏那曲物流中心管理局企业管理科

西藏阿里地区公路养护段措勤县公路养护班

西藏金珠雅砻藏药有限责任公司制丸组

西藏林芝地区工布建筑建材有限责任公司建筑施工组


陕西省

全国五一劳动奖状

尧柏特种水泥集团有限公司蒲城分公司

中国银行陕西省分行

西安飞机工业(集团)有限责任公司工会委员会

中国神华神朔铁路分公司

中国建筑西北设计研究院有限公司

西安民生集团股份有限公司

中国电子科技集团公司第二十研究所

陕西省水利电力勘测设计研究院

全国五一劳动奖章

王香增 陕西延长石油(集团)有限责任公司副总经理

杜 越 中铁二十局集团第一工程有限公司总工程师

薛旺辰 韩城市“史记韩城·风追司马”文化景区建设管理委员会党工委书记

杨 悦 陕西延安石油天然气有限公司副总经理

王 勇 陕西文化产业投资控股(集团)有限公司董事长

李晓佳 宝鸡机床集团有限公司数控一车间数控试车工

包诗刚 商洛公路管理局商南公路管理段试马道班班长

王庭虎 西安铁路局安康公务段巴山工务车间巴山线桥工区工长

仵 涛 陕西省交通建设集团公司隧道分公司养护科科长

张文峰 陕西省地矿总公司区调分公司地质调查所副所长

刘怀勤 榆林市第一医院口腔诊疗中心主任

马 旭(女) 中国石油长庆油田分公司油气工艺研究院压裂技术研究二室主任

梁西军 中铁一局集团城市轨道交通工程有限公司西安地铁三号线项目部项目总工

黄进春 中国重型机械研究院股份公司冶金装备研究所设计师

王定学 白河县水土保持工作站站长

刘 平 铜川市公安局交警支队高速公路大队大队长

李 涛 西安印钞有限公司凹印车间副主任

赵兴正 陕西华清池旅游有限责任公司安全保卫部部长

汤 涛 陕西省蒲白矿业公司西固煤业有限责任公司综采队队长

宁启水 国网陕西省电力公司山阳县供电分公司宽坪供电所农网配电营业工

易清明 陕西五环(集团)实业有限责任公司准备车间保全队长

杨海明 汉中万邦实业集团有限公司总经理

李 强 兴平市西郊高级中学副校长

刘池阳 西北大学地质学系含油气盆地研究所所长

赵西晨 陕西省考古研究院文物保护室主任

黄 亮 中国航天科技集团公司第六研究院党委书记

李安茂 西安市儿童医院院长

全国工人先锋号

陕西建工集团总公司工程八部延安市八一敬老院迁建工程项目经理部

咸阳际华新三零印染有限公司动力处

中国联通陕西省分公司礼泉县分公司

陕西地方电力(集团)有限公司吴起县供电分公司

中铁宝桥集团有限公司钢结构车间电焊组

中国兵器工业第二0五研究所科研试制生产部三分部

陕西榆林能源集团煤炭运销有限公司新城川集装站

中铁第一勘察设计院集团有限公司线路运输处线一所

中国人民财产保险股份有限公司陕西省分公司95518客户服务中心

宝鸡市宝运汽车运输(集团)有限公司宝运高速客运有限公司 中铁一局第三工程公司路面公司摊铺作业队

陕西中烟工业有限责任公司市场营销中心

中交第二航务工程局有限公司西成高铁西安至江油段站前工程XCZQ-2标段

西部证券股份有限公司沣镐东路营业部

陕西华秦农牧科技有限公司研发部

西安市供水集团有限公司第一工程公司三星项目部

大唐宝鸡热电厂磨煤机检修班

延长油田股份有限公司吴起采油厂吴仓堡采油大队

陕西省邮政公司汉中市分公司南郑县新集邮政支局

陕西省高速公路建设集团公司西渭分公司渭南西收费(治超)站

陕西锌业有限公司硫酸车间硫酸工段

陕西秦川机床工具集团有限公司热处理厂多用炉班组

国网陕西省电力公司宝鸡供电公司秦岭输电运维班

西部机场集团西安咸阳国际机场股份有限公司航站楼管理部旅客服务中心

国家测绘地理信息局第一大地测量队第六中队

西安铁路局西安客运段动车车队

中建三局集团有限公司西北分公司中建三局中国人寿陕西省分公司综合楼项目经理部

中航工业陕西飞机工业(集团)有限公司陕飞试飞厂机务三中队机械分队

中国航天科技集团公司第九研究院16所(7171厂)六分车间积分陀螺装配班

陕西省气象局华山气象站


甘肃省

全国五一劳动奖状

兰州天庆房地产开发有限公司

中国石油长庆油田分公司超低渗透油藏第四项目部

甘肃省通信产业物业管理有限公司

国网甘肃省电力公司兰州供电公司

甘肃红峰机械有限责任公司

国网甘肃省电力公司张掖供电公司

全国五一劳动奖章

火金三 中国石油西北化工销售分公司总经理、党委副书记

刘永智 甘肃省兰州市地方税务局党组书记、局长

吴永胜 兰州天元汽车出租有限责任公司驾驶员

雷建明(回族) 天水市农业科学研究所中梁试验站站长

魏兴才 甘肃省白银市总工会常务副主席

王云平(女) 甘肃酒钢集团宏兴钢铁股份有限公司碳钢薄板厂技术质量科责任工程师

张金萍(女) 金昌镍都大厦有限公司自选超市水产组柜组长

季 伟 酒泉市泓坤水利水电工程有限公司龙昌水电站技术员

杨万忠 古浪鑫淼精细化工有限公司双氰胺车间主任

杨继安 甘肃圣大方舟马铃薯变性淀粉有限公司生产车间主任

杨小花(女) 庆阳陇牛乳业有限公司罐装车间班长

阿 才(藏族) 甘南州碌曲县郎木寺镇畜牧兽医工作站站长

李国梁 甘肃省经济作物技术推广站科长

雷通霞(女) 甘肃省陇剧院副院长

赵清龙 甘肃省庆阳市镇原县邮政局方山乡邮政所乡邮员

宋文国 中国石油西北销售分公司副总经理

全国工人先锋号

方大炭素新材料科技股份有限公司焙烧厂四车间调温班

天水锻压机床股份有限公司技术中心

甘肃德炘园食品有限公司饼干车间

甘肃金风风电设备制造有限公司装配车间

肃南县兴荣矿业有限责任公司采矿班

甘肃陇运三力运输集团庆城县有限公司小轿车专线调度室

文县祁连山水泥有限公司中控组

甘肃兰亚铝业有限公司生产部

甘肃建投装备制造有限公司一车间

甘肃省交通科学研究院有限公司道路工程技术研究所

靖远煤业集团有限责任公司红会一矿选煤队

中国移动甘肃有限公司张掖分公司工程建设部

中国联通定西市陇西县分公司

甘肃省地方税务局金昌市地方税务局征收分局

中国石油川庆钻探工程有限公司长庆井下技术作业公司S00525队一机组

中铁一院兰州铁道设计院有限公司城市轨道与建筑设计所

中国东方航空股份有限公司甘肃分公司客舱部“凌燕”示范组

中铁二十一局集团有限公司宝兰客专兰州枢纽项目部

甘肃电投鼎新风电有限责任公司干河口风电场  

大唐八〇三发电厂检修部保护通讯班


青海省

全国五一劳动奖状

青海金吉(集团)草原钢网制造有限公司

中铁二十局集团第一工程有限公司

青海省人民医院

黄南州同仁县金马成品油销售有限公司

全国五一劳动奖章

贺生兰(女) 青海省海东公路局黄南公路段同仁工区工区长

张金林 正平路桥建设股份有限公司茶格十标项目部工人

王 涛(苗族) 青海省地质调查院矿产所副所长

朱磊磊 青海黄河水电再生铝业有限公司电解车间主任

肖 云 西部矿业股份有限公司矿山事业部工人

马桂莲(女,回族) 青海威斯特铜业有限责任公司工人

刘春霞(女,藏族) 青海电子材料产业发展有限公司制二部分切工段主任

金 柱(蒙古族) 义马煤业集团青海义海能源有限责任公司工人

马玉虎 青海省地震局预报中心主任

李玉海 国网青海省电力公司电力科学研究院设备状态评价中心主任

沈有国 青海黄河新能源系统集成工程有限公司总经理

史 昆 中国石油青海油田采油一厂尕斯第一采油作业区计注一站班长

洪春燕(女) 中国银行青海省分行西宁市杨家寨支行行长

李红霞(女) 青海卫生职业技术学院办公室主任

全国工人先锋号

青海泰丰先行锂能科技有限公司包装车间一班

青海省青海湖药业有限公司甘草酸车间

青海海鑫矿业有限公司选矿班

玉树市结古公共交通有限责任公司1路公交线班组

青海盐湖海纳化工有限公司聚氯乙烯一体化项目部

青运集团西宁潍柴技术服务有限公司潍柴配件销售班组

青海夏都百货股份有限公司纺织品百货大楼化妆组

中国水电四局水工机械总厂新能源装备公司

青海桥头铝电股份有限公司铸轧车间

中国电信股份有限公司西宁分公司古城台营业班

青藏铁路公司德令哈工务段锡铁山线路车间锡铁山线路工区

青海天驰建设集团有限责任公司沥青拌合站

国家开发银行青海省分行市场与投资处


宁夏回族自治区

全国五一劳动奖状

神华宁夏煤业集团梅花井煤矿

宁夏天地西北煤机有限公司

国网宁夏电力公司

全国五一劳动奖章

朱秀梅(女) 宁夏天地奔牛实业集团有限公司产品研究所副所长

李芬儿(女) 吴忠市红寺堡区建设局环卫工

曹广江 宁夏钢铁(集团)有限公司董事长

祁朝晖 宁夏公路管理局固原分局局长

马春先 宁夏农垦西夏王实业有限公司黄羊滩农业分公司工人

雷少华 中国石油宁夏石化公司电仪部组长

金宝铭(回族) 中国移动通信集团宁夏有限公司工会主席

赵耀中 国家开发银行宁夏分行党委书记、行长

李宏滨 西北轴承股份有限公司开发部副部长

赵光宁 银川市西夏区北区地方税务局局长

沐朝阳(女) 银川市妇幼保健院产科主任

王战宏 中色(宁夏)东方集团西材院铍材研究室主任

全国工人先锋号

宁夏西北骏马电机制造股份有限公司备料车间

银川银湖化工有限公司油漆生产车间

宁夏亿嘉甘草生物科技有限公司技术中心

宁夏天元锰业有限公司化合一车间运行一班

宁夏残疾人联合会残疾人康复中心

宁夏青铜峡水泥股份有限公司太阳山分厂熟料三组

兰州铁路局银川客运段北京车队特快一组

内蒙古阿拉善银星风力发电有限公司运行检修部运检二班

南京证券股份有限公司银川凤凰北街证券营业部

宁夏京能宁东发电有限责任公司集控运行一值


新疆维吾尔自治区

全国五一劳动奖状

新疆中泰(集团)有限责任公司

国网新疆伊犁供电有限责任公司

新疆金特钢铁股份有限公司

新疆新鑫矿业股份有限公司阜康冶炼厂

乌鲁木齐市公安局

新疆生产建设兵团第三师五十团

新疆生产建设兵团水利水电工程集团有限公司

新疆庄子实业有限公司

全国五一劳动奖章

黄秀梅(女) 新疆油田公司采油二厂第四采油作业区巡检四班班长

达·于建(女,蒙古族) 精河县第一幼儿园副园长

迪丽努尔·比斯尔(女,维吾尔族) 托克逊县教育局副局长

麦麦提·艾麦尔(维吾尔族) 阿克苏地区阿克苏友好医院外科医师

革 命(蒙古族) 和硕县包尔图牧场一分场农民工

徐桂初 克州乌恰县劳务派遣服务中心主任

刘 成 喀什巴楚县公安局民警

胡居道 新疆生产建设兵团第十三师柳树泉农场园艺一连工人

杨建华 新疆兵团航空企业管理局通用航空公司飞行教员

孟繁宾 新疆生产建设兵团第一师阿拉尔市一团二连绿源养猪场场长

谭敦炎 新疆农业大学草业与环境科学学院植物科学系主任

王瑞贤 宝钢集团新疆八一钢铁有限公司富蕴蒙库铁矿公司球团分厂工艺主任工程师

吾买尔江·依明(维吾尔族) 神华新疆能源有限责任公司屯宝煤矿综采队队长

冯广平 中建新疆建工集团第四建筑分公司项目经理

张福祥 中国石油塔里木油田分公司副总工程师

郑海涛 中国石油独山子石化公司乙烯厂乙烯联合车间主任

西力甫江·阿吾提(维吾尔族)中国石油新疆喀什销售公司红其拉甫友谊第一加油站经理

阿孜古·阿不都热合曼(女,维吾尔族) 阿瓦提县邮政局乌鲁却 勒镇邮政所主任

史彦江 新疆林业科学院经济林研究所所长

热合曼·阿木提(维吾尔族) 新疆龟兹研究院看护员

希尔艾力·吐尔逊(维吾尔族) 新疆维吾尔自治区维吾尔医药研究所药剂学实验室主任

巴哈提汗·多森木汗(女,哈萨克族) 新疆伊宁市国家税务局纳税服务科副科长

张铁牛 新疆煤田地质局一五六煤田地质勘探队106钻机机长

吾热也提·尼牙孜(女,维吾尔族) 和静县农村信用合作联社营业部主任

王永平 新疆维吾尔自治区党委办公厅综合秘书处处长

尹红霞(女,回族)玛纳斯县旱卡子滩乡晶乳奶牛专业合作社技术员

刘中云 中国石化西北石油局局长、西北油田分公司总经理

苑振延 新疆果业集团有限公司董事长兼总经理

全国工人先锋号

和田地区于田县广播电视局新闻部

新疆北方科技投资有限公司乌苏市北方新科有限公司技术科

新疆阿舍勒铜业股份有限公司选矿厂

特变电工股份有限公司新疆变压器厂中特公司

巴州鸿源石油装备器材有限公司生产部1号车间

新疆鲁泰丰收棉业有限责任公司纺纱厂动力处

克州阿合奇县住房和城乡建设局环卫大队

喀什地区疏勒县财政局国库集中支付中心

新疆生产建设兵团第二师中联客运有限公司中心客运站调度乙班

新疆生产建设兵团第五师电力公司热力分公司二热源站

新疆大黄山鸿基焦化有限责任公司检修车间焦炉班

新疆锦龙电力有限责任公司奎屯热电厂运行部

新疆天富电力 ( 集团 ) 有限责任公司热电厂电气二次班

新疆财经大学会计学院成本会计教研室

宝钢集团新疆八一钢铁有限公司检修中心炼铁维护部能源机械一区热电钳工组

新疆华电吐鲁番发电有限责任公司维修部热工班组

中国石油天然气运输公司新疆中石油管业工程有限公司节水公司

中国电信乌鲁木齐分公司网络维护中心技术支撑班组

中国工商银行新疆分行营业部明德路支行

新疆机场(集团)有限责任公司乌鲁木齐国际机场分公司机场急救中心护理部病护班组

国网新疆电力公司乌鲁木齐供电公司艾比布勒职工创新工作室

中国石化西北油田分公司油气运销部雅克拉末站

中国移动新疆有限公司网络管理中心核心网维护部

新疆地质矿产勘查开发局第九地质大队地质五分队

中国石油塔里木油田勘探开发研究院库车勘探项目组

哈密天马商贸有限责任公司天马超市天马店收银组

中国石油乌鲁木齐石化公司热电厂汽机车间

核工业二一六大队地质矿产勘查院

中国石油新疆乌鲁木齐销售分公司北京路加油站

新疆出版印刷集团公司纸张分公司

新疆阿勒泰公路管理局布尔津收费站


铁路系统

全国五一劳动奖状

上海铁路局南京东机务段

南昌铁路局永安车辆段

呼和浩特铁路局包头站

大秦铁路股份有限公司湖东车辆段

北京铁路局唐山机务段

沈阳铁路局长春站

哈尔滨铁路局齐齐哈尔车务段

全国五一劳动奖章

李玲玲(女) 上海铁路局阜阳北站客运车间客运值班员

刘立杰 哈尔滨铁路局齐齐哈尔客运段车队长

宫 敏 沈阳铁路局沈阳车辆段乘务维修工

杨宇栋 北京铁路局局长、党委副书记

王 健 大秦铁路股份有限公司大秦车务段值班站长

张 威 呼和浩特铁路局包头电务段动态监测室主任

王 芳(女) 郑州铁路局郑州电务段郑州信号车间副主任

廖大强 武汉铁路局江岸车辆段襄阳北检修车间探伤班工长

张祥鱼 济南铁路局济南西机务段电力司机

郭学飞 南昌铁路局向塘机务段机车乘务员

谭工川 广州铁路(集团)公司衡阳工务段巡道工

张千里(满族) 南宁铁路局局长

龙昌福(土家族) 成都铁路局贵阳供电段高铁技术科接触网工

赵建华 乌鲁木齐铁路局哈密工务段钢轨探伤工

万铁军 青藏铁路公司西宁工务机械段机械司机

侯金秀 中铁大桥局集团第一工程有限公司郑焦项目部电工

于延尊 南车青岛四方机车车辆股份有限公司高级主任工艺师

黎 剑 中国北车长春轨道客车股份有限公司铁路车辆内装工

包继文 中国北车兰州机车有限公司车工

周清川 中铁集装箱运输有限责任公司综合部(党群工作部)部长助理

张 勇 中铁特货运输有限责任公司中原分公司副 经理

段 武 中国铁道科学研究院事业部主任

包廷贤 兰州铁路局嘉峪关机务段机车司机

黄希来 中铁十局四公司韩庄项目部炊事员

田保平 西安铁路局西安供电段华山供电车间工长

胡立春 中铁十六局集团公司地铁公司电工

叶 明 中铁十七局集团三公司宁安铁路项目技术员

吕 彬 昆明铁路局昆明供电段车间副主任

全国工人先锋号

哈尔滨铁路局齐齐哈尔工务段道口车间滨洲线“福顺”道口班组

沈阳铁路局沈阳北站009爱心服务室

北京铁路局北京站客运车间素萍服务组

大秦铁路股份有限公司太原机务段动车运用车间动车队

呼和浩特铁路局包头客运段呼京车队

郑州铁路局月山工务段西武匠线路车间孔庄工区

济南铁路局青岛客运段北京动车队

南昌铁路局福建铁路实业发展有限公司福龙客车有限公司福渝三组

广州铁路(集团)公司娄底工务段湘潭线路车间云湖桥工区

中国北车沈阳机车车辆有限责任公司新造分厂车体铆钉班

武汉铁路局平顶山东车站运转车间

上海铁路局徐州供电段新沂供电车间邳州供电工区

南宁铁路局广西铁旅公司南宁分公司售票班组

成都铁路局成都车辆段成都东动车运用所乘务队

兰州铁路局兰州西车辆段天水运用车间动态检车班组

乌鲁木齐铁路局乌鲁木齐站客运车间

青藏铁路公司格尔木机务段运用车间客车队

中铁工程设计咨询集团有限公司工经院设计一所

南车洛阳机车有限公司和谐机车车间落成班

中国铁路通信信号集团公司北京铁路信号有限公司电装车间组焊工序

中铁集装箱运输有限责任公司上海分公司南京营业部

中铁特货公司柳州分公司运用车间外修组

西安铁路局汉中工务段凤州线路车间宝昌线路工区

中国土木工程集团尼日利亚公司总部机关

昆明铁路局昆明客运段沪昆三组


民航系统

全国五一劳动奖状

中国国际航空股份有限公司商务委员会

北京首都机场航空安保有限公司

中国南方航空股份有限公司广西分公司

中国东方航空股份有限公司运行控制中心

全国五一劳动奖章

吉学勇 中国国际航空股份有限公司飞行总队一大队大队长

费国兴 中国东方航空股份有限公司上海飞行部二部分部经理

宋乐平 中国南方航空股份有限公司珠海直升机分公司维修厂厂长

蔡 盛 中国民航信息集团公司研发中心系统维护与支持部副经理

张志国 民航西藏自治区管理局网络信息部副经理

孙正国 首都机场集团北京博维航空设施管理有限公司电梯维修技师

全国工人先锋号

温州机场集团有限公司安检护卫公司旅检部

中国国际航空股份有限公司天津分公司飞行部

中国东方航空股份有限公司北京分公司地面服务部

中国东方航空股份有限公司空保管理部“蓝盾”特勤组

中国南方航空股份有限公司客舱部乘务六部一分部

中国南方航空股份有限公司新疆分公司市场销售部呼叫中心

中国航空油料集团福建石油有限公司后安油库

北京首都机场动力能源有限公司航站楼分公司电气模块康锴班

北京首都机场餐饮发展有限公司花样年华班组

西部机场集团宁夏机场有限公司航空服务公司汽车运输部

甘肃机场集团兰州机场公司安检护卫部

民航华北地区空中交通管理局北京区域管制中心西南扇区管制室

中国民航科学技术研究院发展规划室


金融系统

全国五一劳动奖状

中国银行业监督管理委员会辽阳监管分局

中国华融资产管理股份有限公司浙江省分公司

中国建设银行陕西省西安高新技术产业开发区支行

中国银行太原北城支行

中国农业银行浙江义乌分行

国家开发银行江苏省分行

全国五一劳动奖章

向雪玲(女) 中国人民银行山南地区中心支行副行长

黄绍强 中国农业发展银行广西北海市合浦县支行行长

刘春翔 中国工商银行广东省分行营业部国际业务部产品专家

高克忠 中国工商银行山东滨州分行邹平支行行长

颜 文(女) 中国农业银行北京铁道支行行长

王浩虹 中国农业银行湖北仙桃市支行行长

张欣园 中国银行上海市分行国际结算部部门负责人

黄亚红(女) 中国建设银行深圳市福田支行营业部主任

任江宏(女) 交通银行山西省分行文源巷支行行长

罗宇英(女) 招商银行济南分行天桥支行行长

王 臻 中国人民财产保险股份有限公司苏州市分公司重要客户部经理

申容汐(女) 中国人寿保险股份有限公司北京市分公司拓展团队经理

毛剑明 中国出口信用保险公司理赔追偿部出口贸易险理赔处负责人

陈宝志 中国长城资产管理公司西安办事处风险总监

余 伟 中国银河证券股份有限公司浙江省台州邮电路证券营业部负责人

张 栋 中国民族证券有限责任公司资产管理业务总部投资总监

邓凤龙 阳光财产保险股份有限公司山东临沂中心支公司总经理

吴 魏 太平财产保险有限公司双流支公司负责人

全国工人先锋号

西安印钞有限公司印码车间印码乙班

大连商品交易所工业品事业部

中国保险监督管理委员会厦门监管局财产保险监管处

中国进出口银行计划财务部计划管理处

中国农业发展银行永修县支行

中国工商银行北京市分行营业部

中国工商银行上海市分行第二营业部营业厅

中国农业银行上海市分行营业部营业室

中国银行广州番禺支行营业部

中国建设银行厦门市分行个贷业务经营中心

交通银行深圳分行营业部

中信银行太原分行营业部

光大永明资产管理股份有限公司资产管理部

招商银行昆明分行营业部

中国民生银行股份有限公司北京西单支行

中国人民财产保险股份有限公司保定市新市支公司轩宇营销服务部

中国人寿资产管理有限公司基金投资部

中国人寿再保险股份有限公司深圳分公司市场一处

中国东方资产管理公司上海办事处

中国信达资产管理股份有限公司上市工作办公室



中共中央直属机关

全国五一劳动奖状

中国国际广播电台环球资讯广播

全国五一劳动奖章

樊希安 中国出版集团公司三联书店党委书记、总经理

郑有义 人民日报传媒广告有限公司董事长

黄发如 中央办公厅第一局研究院副所长

韩小蕙(女) 光明日报社领衔编辑

康 辉 中央电视台新闻中心新闻播音部副主任

全国工人先锋号

新华社印务有限责任公司

全国政协办公厅文印室


中央国家机关

全国五一劳动奖状

公安部治安管理局打击制售伪劣商品与盗版犯罪工作处  

国家计算机网络应急技术处理协调中心

全国五一劳动奖章

杨征宇 最高人民法院民二庭审判长

陈万权 中国农业科学院植物保护研究所副所长、纪委书记

李恩洪 交通运输部海事局船舶处处长

许 锋 北京医院副院长

全国工人先锋号

中国邮政储蓄银行信息科技部

中国科学院物理研究所超导国家重点实验室